Я очкарик.
Проблем с противоположным полом не было никогда, правда встречались такие, которые с умным видом мне говорили, что без очков мне лучше и спрашивали зачем я их ношу? Сами понимаете что такие мужчины попадали у меня разряд брака, т. к. сам вопрос просто глуп для нормального человека - ношу, потому что зрение такое у меня! И такие женихи мне уже априори не нужны.. . есть гораздо сообразительнее мужчины.. .
Замужем, счастлива, хотя всегда в очках, даже дома.. .
Линзы носить не смогла - очки мне добавляют пикантности и индивидуальности.
Кстати отец оперировал катаракту в микрохирургии глаза и обратил внимание, что там все окулисты в очках и хозяйка клиники тоже ...
А мужчины в очках всегда кажутся умнее, что гораздо привлекательнее...
Прочее о здоровье и красоте
Это правда , что ОЧКАРИКИ отпугивают потивополжный пол? Почему? Неужели все так плохо?
Светлана Федосеева
какая же Вы - молодец)))))))
наоборот -уже не алкашь и читать умеет))) ) нет правда очень хорошие все встречаются в очках люди ))))))
Неправда. Меня лично нет. У меня жена в очках и они только добавляют ей привлекательности.
На самом деле тут полно подводных камней: )
Если со зрением не вполне хорошо, то проблемы будут, возможно, и с работой, с учебой, ..Зависит, разумеется, от степени заболевания. Знала девушку, которая с удовольствием носила свои очки (небольшой "плюс"). Они делали чуть увеличенными ее глаза.
А другой девушке молодой человек посоветовал снять очки: Это так немодно, а у тебя глаза красивые, попробуй без очков. Девушка сняла очки, но когда несла их в карман, выронила себе под ноги и не заметила этого. Он наклонился, поднял очки и сказал: Нет, пожалуй, ты лучше их носи: )
Если человек плохо видит, то он не заметит, что его новый знакомый (-ая) тоже плохо видит . А дети будут по формуле "минус на минус" дает ...еще больший недостаток.
К сожалению.
Выход в том, что очки -- это всего лишь костыли, они не лечат, а только временно поддерживают ориентировку человека. (см лекции В. Жданова) Лечат же упражнения -- их полно в инете.
Привести в порядок общее состояние своего здоровья, Заняться движением: спортом, бассейном, прогулками в быстром темпе и достаточной продолжительности.
Найти время посещать врачей и обследоваться, чтобы не получить "неожиданные" заболевания; например, подлечить зубы.
Закаляться. Растирать докрасна подошвы ног, а когда после этих растираний температура придет в норму (36,2 утром и 36, 6 вечером) , 1) растереть. 2) приложить на 1 миг холод 3) снова растереть. Если под контролем температуры, то холода не чувствуется, наоборот, тепло. За полгода можно повысить иммунитет и не болеть простудными.
Наконец, заняться своей одеждой, модой: )
и настроением: аутотренировка, смехотерапия (см в инете)
К сожалению.
Болезни глаз - чаще часть болезней всего организма. Относящиеся к себе абы - как, могут быстро стать очкариками, а не ответственными и пофигистами мало кто интересуется.
смотря на сколько правильно подобрана оправа
Нет они помогают фильтровать людей на умных и глупых.
Если иметь ввиду женский пол то они меня даже наоборот привлекают очках
Не совсем так. Просто люди в очках выгледят серьёзными и умными, а кому охота выглядеть на фоне другого человека идиотом? Многим очки наоборот кажутся очень привлекательным аксессуаром!
имхо, если выглядят они не как ботаники, то, меня лично они не отпугивают.
По моему это бред