Прошу помощи только у тех, кто разбирается в этом (либо дерматологи, либо те, кому удалось победить эту же неприятность), поэтому описываю всё полностью. Просьба: если не знаете, чем помочь, не пишите, а то иногда советуют мазаться менструациями, использовать мочу и колоть свою кровь из вены в задницу (пардоньте за сию прямолинейность).
Переехала из Луганской области в Харьковскую, после переезда начались проблемы с кожей (подкожные гнойники по всему телу) и с месячными (стали очень часто, долго и сильно идти). Думала на сахар — отказалась от него, но проблема не ушла вообще. Кожа не заживала сама или с мазями и т. д., а заживала только после выдавливания этих гнойников (ежедневный процесс, так как новая гадость не заставляла себя ждать). Спустя полтора года приехала в родной город (в Луганской области) — всё как рукой сняло! Вернулась обратно — наша песня хороша… Обращалась к дерматологам, пила назначенную кучу таблеток (5 видов таблеток, среди которых антибиотики, 3 мазюки, умывалка — у всего свой график, который не запомнишь — только с напоминалкой), но нихрена не помогло. До этого сама кучу всего перепробовала — результата нет. Не выдавить — не заживает (больше месяца отходила, не давя ничего, но оно не заживало, пока я не психанула, а выдавила — прошло за 3 дня). Сахар же не употребляла долго, потом вернула, ибо исключение его из рациона не дало результатов. Пожив ещё дольше в Харьковской области, появилась аллергия на цветение (до этого аллергии на что-либо никогда не было вообще) и позже появилась реакция на сахар — такая же, как и на местность (гнила кожа). Выяснилось, что я не одна такая (не переношу харьковский климат): моя подруга, её коллега, дочь её второй коллеги и сын соседа — тоже не «любят» Харьковскую область. Дочь коллеги и сын соседа жили там длительное время (учёба, как и у меня), ходили с такой же гадостью на коже по всему телу. Дочь коллеги потом заработала такую же реакцию (гнойники) на куриные яйца и само мясо, а сын соседа — на всё мясное и колбасное, даже от нюханья обсыпает (у меня, как я говорила, такая реакция перешла на сахар). Всем нам (с такой проблемой) помогает молоко (ускоряет заживление), но если постоянно его хлебать, находясь в Харькове и области, эффект исчезает. Год назад я вернулась обратно на родину, но сахар до сих пор не могу употреблять и не смогу, пока всё, накопленное за 3 года в Харькове (и других городах Харьковской области) не выйдет из организма полностью. Как ускорить процесс, чтоб вся эта дрянь вышла, а поганая реакция на сахар прошла? Ибо не могу даже борщ с буряком есть (малейшее количество сахара — и всё, драсьте, а заживает с каждым разом дольше и дольше). Антигистаминные, если что, до лампочки, как и антибиотики, а всякие мази, умывалки и т. д. — тоже. Поэтому интересует всё, что поможет выгнать из организма то, что накопилось в болотистой местности (может, какие-то необходимые вещества для этой цели есть в растительных продуктах, но я пока не знаю, в каких). А ещё хочу знать, почему такая реакция идёт у большинства приезжих, а у некоторых её нет (одноклассник с моего же города переехал в тот город, что и я, но у него такой гадости нет).
Прочее о здоровье и красоте
Почему организм приезжего человека плохо переносит болотистую местность?
Вы привыкли жить в родном климате, поэтому на болота такая реакция. Чтобы быстрей прошла Ваша плохая реакция кожи на сахар, нужно почистить организм здоровой растительной пищей, кушайте больше овощей и фруктов, ягоды отлично чистят организм. Многое зависит от питания, поэтому за ним нужно тщательно следить. Молоко, кстати, богато полезными веществами, потому оно вам помогает. Если надумаете куда-то переезжать, обязательно изучите природну и климат, чтобы не было опять проблем с кожей. А так могу посоветовать рассмотреть своё питание и вообще режим дня, ведь в здоровом теле здоровый дух. У племянницы такая же проблема была, а растительная пища помогла почистить организм, теперь он спокойно может кушать и мясо, и сладкое, хотя раньше тоже сыпало, когда вернулся в родной город. С месячными, кстати, тоже проблемы были, но прошли по возвращению домой. Вы также упоминали про аллергию на цветение, так вот, она тоже должна пройти. Здоровья Вам и добра, не болейте!
От сахара надо не отказываться в пище, а знать досконально уровень глюкозы в крови/при диабете все очень плохо заживает
Елена Малютина
Это не диабет, алло! Я говорю про болячку, которой наградил климат. Симптомы диабета я и так знаю — у меня их нет.
Елена Малютина
И вообще, я упоминала, что от малейшего количества сахара кожу сыплет, то бишь, сахар противопоказан. Мне достаточно просто лизнуть бутылку со сладким напитком — всё, драсьте-приехали.
Есть подозрение, если они жилив одном доме или пили воду из одной скважины- отравление хроническое каким то тяжёлым металлом
Елена Малютина
При чём тут какое-то отравление?! Я говорю о непереносимости болотистого климата!
Влажность влияет на туберкулёз
Это значит что скорее всего человек либо изначально был болен
Либо там заразился тубиком