Прочее о здоровье и красоте

Почему животные, когда им плохо.,то не думают о самоубийстве.,а люди думают??

Татьяна Крюк
Эт глупые думают о самоубийстве, когда плохо, а по мне - так никакого кайфа умереть, когда всё плохо, лучше, когда всё хорошо, с чувством внутреннего удовлетворения . Кстати, есть и животные самоубийцы.
Nazira Jantaeva
Лучший ответ
Лия Анциферова Когда всё хорошо, как-то не хочется уходить. Это как в детстве, когда мама тебя домой загоняет, а ты говоришь: "Ну можно я ещё полчасика погуляю?"
человек биосоциальное существо и социальное у него может превалировать, исходя из ложных дум, человек может поверить в полный бред, и принять мнимость за реальность, и как следствие разочарование, депрессия - суицид. Смотрите вокруг, и если заметите, у ближнего думки о суициде - не проходите мимо, ведь мы можем и должны помочь человеку, зачастую сам человек не понимает, что нуждается в помощи окружающих
свобода выбора. чем сильне развиты мозги тем больше свободы и меньше зависимост от инстинкта. поэтому в слаборазвитых странах так высока демография.
Потому что "Хомо сапиенс "-человек разумный .
По биологическим законам--все живое генетически обусловленно выживать, стремиться к жизни. Живому противна смерть. И только человек, наделенный разумом, не всегда здоровым, может решиться на самоубийство.
инкстинты не позволяют, а человек способен их подавить
плата за разум
потому что у животных столько мозгов нет!
Гульнара Т
Анна Павлуцкая Вот как раз у них есть мозги.
мозгов не хватает
Откуда вы знаете, о чём думают животные?
Лия Анциферова
Потому что мы не животные.
известны случаи самоубийств животных, например киты, выбросившиеся на берег.
Валерия Жданова а почему вы думаете что это акты суицида,а не сбой навигации?
А лебеди? они, потеряв пару, бросаются на камни и разбиваются.
Животные думают о своем и соседнем потомстве а человек живет в своей конуре и думает о себе