Прочее о здоровье и красоте
Чувствовала себя плохо. не пошла в школу. уже около недели. думала, пойду к врачу и возьму справку. но не доктор не дал.
что делать?
Само собой, так как это подсудное дело и при проверке могут лишить врача лицензии. Попробуй обратиться в платную клинику или больницу, где ещё ни разу не была. Объясни всё, и возможно, тебе откроют карточку "задним числом" и сделают справку. Но это будет стоить каких-то денег.
P.s. - просто пойми, Анна, сейчас даже справка может быть проверена (не говоря о больничном) . Попробуй хотя бы выпросить справку на день якобы обращения (первый день, когда ты не пошла учиться) . Уже это может каким-то образом внушить доверие и "доказать", что ты действительно болела и обращалась в клинику. Ну и, разумеется, они дадут справку в день обращения. Это уже будет пусть небольшим, но доказательством. И лучше иди ну вот прямо сейчас, не оттягивая. Промедление даже на день - реально всё будет осложнять.
Да, и ещё - сразу не записывайся на приём, а проси поговорить лично с врачом. Иначе в регистратуре на автомате дату обращения впишут в амбулаторную карту. А они - номерные, и исправляют в них дату неохотно.
Справку надо получать в день начала заболевания и обращения к доктору, а не через неделю.
Он правильно поступил.
Ставь точнее вопросы. Ты что целую неделю не ходила в школу? А справка задним числом не выдается. Поэтому заболела иди сразу к доктору.
К врачу нужно идти сразу. а не через неделю. Я бы тоже справку не дала.
В школу идти
у тебя, возможно, просто депрессия. но в школу идти то всё равно придется, так что давай, ни хворай, будь молодцой!;)
Ну а что сделать можно? В школу иди без справки, поругают тебя немного... Но это лучше, чем дома ещё сидеть:))
1. Плохо, это как? ? Что именно? ?
2. Сразу ли ты пошла к врачу?
3. Врач не объяснил почему не дал (а) справку?
4. Что говорят родители?
2. Сразу ли ты пошла к врачу?
4. Что говорят родители?
и? что такого?
Записку от родителей и пропуски будут уважительные
плохое самочувствие бывает при ПМС, сходите еще раз к врачу только в другую клиннику