Прочее о здоровье и красоте

Что делать при давлении 134/93? Мало спала, нервничала, и чувствую себя плохо

это психопатия---западные врачи на такое давление даже не смотрят, они говорят-если вы принимаете постоянно таблетки от давления и от сахара, то все в порядке и не надо зацикливаться на цифрах, вот вчера пришлось обратиться в отделение экстренной медицины, с другим правда, смерили давление 190, потом еще раз 180, а доктор таблетки принимаете-все в порядке вы просто нервничаете, и про сахар то же самое-через 1 час у нее на компьютере анализы крови, причина известна- она говорит сама, ну что давление то мерить будем-а я ей а зачем если причина понятна а таблетку я принял еще 3 часа тому назад
Ксения Мельник
Лучший ответ
Пить лекарства от давления, которые прописал врач.

Сейчас у вас давление не очень высокое и не стоит нервничать!

Если лекарства, еще, не выписаны, то надо надо выпить успокоительное (например, валериана) и лечь, постараться не нервничать!

А когда станет чуть лучше надо записаться на прием в поликлинику к терапевту для обследования и назначения лечения.

Если хуже будет, то скорую вызывайте!

Как вызвать скорую или неотложную помощь:
с городского телефона по номерам 03 и 103;
с мобильного телефона (для всех операторов) по номерам 103 и 112.
Как правило, соединение с оператором «103» происходит в течение нескольких секунд, однако, позвонив по телефону «103» в часы массового поступления звонков, вы можете услышать информацию автоответчика: «Здравствуйте. Вы позвонили в Единый диспетчерский центр скорой и неотложной медицинской помощи города Москвы, пожалуйста, не кладите трубку, мы обязательно вам ответим».

Дождитесь ответа, не бросайте трубку — в противном случае, набирая заново, вы снова окажетесь в конце очереди звонков на линию.
Ирина !!!!!!!!!!
Выпить 100 -150 гр коньяка..
Айсулу Талибаева алкоголь снижает давление?
валокордин
Пить зелёный чай, дышать свежим воздухом, слушать спокойную релаксирующию музыку, думать о хорошем а лучше вообще не очем не думать.
ещё поспать