на улице уже была
кофе нет
есть ещё идеи?
Прочее о здоровье и красоте
что делать если после бурного ночного праздника спала 1,5 ч. и сейчас на работе клюёшь носом? как взбодриться?
Если есть возможность – заварите зеленый или черный чай, но не тот, который в пакетиках, а листовой. Он взбодрит не так сильно, как кофе, но зато не даст никаких побочных эффектов. Пить чай лучше без сахара.
Хорошо помогает шоколад – он дает хороший прилив энергии, да и сам по себе он вкусный, сознание переключается на «дегустацию», мы получаем гормоны радости, монотонная работа уже не кажется такой нудной.
Смена занятий – совет универсальный для всех ситуаций. Чем бы вы ни занимались, переключившись на другой вид работы, вы отвлечетесь от навязчивых мыслей. Можно полить цветы, выйти на улицу за водой или стаканчиком кофе, пройтись в соседний отдел по рабочим вопросам.
Если у вас нет ни сил, ни желания бороться с сонливостью – сделайте над собой усилие, заставьте себя взбодриться. Иначе вялое и сонливое состояние так и будет мешать нормальной работе, и не факт, что начальство отнесется к этому с пониманием.
Удачи!

попробуй включить яркий свет, пить больше воды, воздействовать на акунпунктурные точки: активно растереть ушные раковины, растереть нос, растереть ладони, растереть височные области с обеих сторон, активно растереть стопы, в течении нескольких минут давить на макушку, надавливающими движениями воздействовать на точку лёгких и сердца которая распологается у внутреннего края ключицы, также можно послушать громкую музыку:)
Облиться горячим кофе, моментально проснешься