Прочее о здоровье и красоте

не хочется секса с мужем это нормально или болезнь,5 лет брака и ребенок 1,5 года ,просьба отнестись серьезно

Nina Lukyanova
нормально все! попробуйте сменить обстановку, съездите отдохнуть в двоем куда-нибудь где потеплее,,,, устройте себе романтик,,, и все наладится
Ирина Литвиненко
Лучший ответ
Физическая блокировка
Фригидность - это неспособность женщины получать удовольствие от полового акта. Не следует путать фригидность с аноргазмией, при которой женщина неспособна испытывать оргазм, но может получать сексуальное удовольствие.
Эмоциональная блокировка
От фригидности страдает женщина, которая в молодости запретила себе испытывать удовольствие, сексуальное или вообще любое. Как правило, у такой женщины жесткий характер, она склонна подавлять свои эмоции. Идея проявить свои чувства вызывает у нее подсознательный страх. При этом она нуждается в нормальной половой жизни точно так же, как и большинство женщин, а может быть и гораздо больше. Жестко контролируя себя во всем, что связано с сексом, она иногда теряет над собой контроль в какой-нибудь другой сфере деятельности.
Ментальная блокировка
Если ты фригидна, то, скорее всего, ты веришь в то, что слово удовольствие является синонимом слов грех, зло, неправильное. И, должно быть, эта вера очень сильна, раз ты себя так жестко контролируешь. Ты должна понять, что возможности любого человека ограничены; нарушая пределы своих возможностей, ты теряешь контроль над собой. Если это не проявляется в сексуальной сфере, то проявляется в чем-нибудь еще - в алкоголизме, переедании, слезах, нервных срывах и т. д. Не получая удовольствия от секса, ты наказываешь себя гораздо сильнее, чем своего партнера. Позволь себе стать страстной и чувственной, ведь твое сердце хочет этого. Сейчас ты словно бомба замедленного действия. Позволь себе почувствовать наслаждение, и в твоей жизни начнется совершенно новый, прекрасный этап.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе СНЯТИЕ БЛОКИРОВОК . Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Это, наверняка, от усталости. Пройдет
Муж тут не виноват... С другим лучше не будет.... Это все высшее образование и неграмотное питание.... Обязательно сходи к врачу.... займись йогой... закаливание... изучи вопросы питания.... К мужу относись как к поздравшему по твоей причине.... Ему год - за два.... как минимум...
Оля Басова
Для 5 лет брака это конечно рановато, скорее всего вы устаёте с маленьким ребёнком, поэтому ничего не хочется. А как муж реагирует на это?
Зоя
бывает. У меня тоже так было.
Думаю, у вас такая сильная привычка друг к другу развилась.... А муж тебя хочет? Или тоже так лениво по обязательству?
А мне не хочется секса с женой уже года 2, 26 лет брака, дети 21 и 25 лет и это вполне серьёзно. Потихонечку сходите к сексопатологу и всё ему, как на духу, изложите. Посоветует выход. Я не пойду, не хочу...
Поздравляю, это начало конца! Если уважаете мужа и чувства к нему не остыли срочно принимайте меры
многие пары сталкиваются с такой проблемой. Нет уже той романтики, разнообразия. Можно все вернуть, применяя ролевые игры, просмотром эротических фильмов, смены обстановки.
Понимаю, у меня такая же история.
По моему рецепта здесь нет. Я думаю нужно какое то новое увлечение, чтобы почувствовать разницу и понять в чём причина.
Захочется - точно.
мы вместе 9 лет
женаты 2,5 года
дети 2 и 0,7 лет
а.. . выйти на работу (если вдруг вы не работаете)
нет, это не нормально. стоит задуматься, что происходит в семье, а если только с ним не хочется, то тогда надо расходиться. но это не болезнь, скорее какой-то психологический кризис. Может быт заел, да еще ребенок маленький. Может вы просто устали?
ну если только с мужем не хочется то это не болезнь, но это не нормально....
это вас быт замучил, я думаю вам не хочется не только секса, но вы так же устали от всего остального. Ребенок подрастет-все станет на свои места, сама такое пережила.... А может у вас любовь прошла???
это называется УСТАЛОСТЬ. тебе нужен отдых хотябы на неделю от домашних проблем.