Прочее о здоровье и красоте

положительная реакция на Мату - ребенку 4,5 года рекомендовано рентген и в последствии употребление таблеток

Это все перестраховка врачей. В момент, когда делали прививку ребенок мог болеть: аллергия, небольшой насморк и еще много чего. Но пройти через это придется, чтобы потом не было проблем!
Екатерина Саляева
Лучший ответ
не выдумывайте
просто давайе виамины и микроэлементы натуральные
Это стандартные рекомендации фтизиатра, который хочет уберечь Вашего ребенка от заболевания. А ваш ребенок не аллергик? Очень часто именно аллергическая реакция дает положительную пробу Манту.. .
Делали ли прививку БЦЖ? Она тоже может быть причиной...
теперь рентгеном лечат? это что-то новое.
Дарья Жданова
Каких таблеток?? ?
Если тубазид и паск - не соглашайтесь ни за что!
Положительная реакция может быть просто следствием воспалительного процесса в организме, а они перестраховки ради начнут лечить его, чего доброго, от туберкулеза. Со мной так было в детстве - весь желудок сожгли, страшная дрянь.
Пока не подтвердится диагноз туберкулеза (по мокроте) - шлите их по изв. адресу.
мда уж.. . у моего она всегда положительная.. . и рентген тож делали))).... я сказала после этого, прошу запомнить этого ребенка! я больше никуда с ним ездить не буду! он аллергик! ничего)) ) подействовало! тперь когда делают, никуда не гоняют))
...наверное таки Манту все же.. .

расслабиться и выполнить назначения
ща это вовсе не драматический диагноз, хотя и потребует времени
Повторите манту, но перед этим попейте противоаллергические препараты за2 дня и после2 дня. Если только гиперемия до 10 мм, то это может быть реакция на туберкулин. Только после этого для подстраховки сделайте рентген.