Прочее о здоровье и красоте

Про зрение (для тех, у кого оно плохое) . Если у меня - 1,5, то...

У меня зрение -1,5, перед тем как провериться, я думала, у меня -6 или около того.. . Вопрос: если у меня -1,5 и я так хреново вижу, то ЧТО ВИДЯТ люди, у которых - 6 (без очков и линз, естественно)?
У меня -6. Зато слышу лучше большинства, нюх идеальный. Вижу пятна различного цвета, если далеко.
Виктор И Наталья Москвины
Лучший ответ
Не помню своё зрение, (ездить можно без очков и пр. ) но у меня такое чувство, что я слеп как крот,
а одевая очки для профилактики и пр. , я вижу мир иными глазами.. . Всё такое четкое, в окне лет на
горизонте кажется мне сплошной линией, а в очках я вижу силуэты деревьев!
А вот со зрением -6... Ну, представьте, объекты которые Вы видите в дали без очков. Вот так же, видят
люди с плохим зрением, но не за ~50 метров, а в 5-10 метрах от себя.
Посмотрите через пакет.
И как сказано выше, люди с плохим зрением, действительно лучше слышат и пр. У меня отец очень плохо видит, даже вблизи, не способен разглядеть фото на телефоне, без очков. Но вот слух - дай Бог каждому.
Притупляя одно чувство, развивается другое - странная особенность организма.
Nigora Usmanaliyeva
это норма зрение, но при работе с ПК лучше одевать очки.

у меня -6,5 разгляжу лицо человека на расстоянии руки, дальше все расплывается могу даже не узнать. цвета вижу. но мутно

ношу линзы.
у меня -4 и я отлично обхожусь без очков и линз, ну кроме случаем кино/театров. даже на экскурсии в последнее время езжу без очков. у меня глаза хорошо фокусируются. даже подруга врач говорит что я неприлично хорошо вижу для такого зрения.
Елена
У моей девушки -8. Носит линзы. Без линз может ориентироваться в пространстве. Не более того.
-1.5 это не плохое, у меня -1,5 и я хожу без очков
Александра Минулина Все равно не удобно. В метро или когда надо название улицы на противоположно стороне дороги прочитать и ...
Я в принципе тоже без очков хожу. Правда на лекции надевать приходится. Особенно к тем преподам, которые мелко пишут.