Прочее о здоровье и красоте
Высокое давление при беременности. Хотят делать прерывание. Неужели это обязательно?
Дома у меня давление 120/80, иногда 115/75, иногда 125/85. Но когда прихожу к врачу поднимается до 160/100. Чувствую себя отлично. Врачиха, видимо, не верит, что дома давление нормальное,не знаю. Говорит, в 23-26 недель давление обычно повышается, значит у меня будет еще выше. Говорит, придется делать прерывание. В интернете все наперебой пишут, что с давлением рожали и все нормально было, таблетки пили, снижающие давление, но прерывание никто не делал. А у меня ко всему давление выше 130 не поднимается (только в кабинете у врача почему-то поднимается). Неужели нельзя дать ребенку шанс, обязательно убивать его? Мы с мужем очень хотим этого ребенка и уже всей душой его любим. Сейчас срок 20 недель. Поделитесь опытом, кто сталкивался с подобной ситуацией, посоветуйте что-нибудь.
я тоже думаю что давление не показатель к аборту. если у нас будут рожать только абсолютно здоровые женщины, то рождаемости в принципе не будет. так что не слушайте что там вам говорят и сходите к другому врачу, может вообще у вашего врача аппарат ошибается
вот у меня не беременной мое обычное давление от 100/60 до 120/80
но когда я прихожу к варчам на прием оно тоже всегда поднимается до 150/100 - 160/100 - потоум что для меня каждый поход к врачам - огромнейший стресс
поэтому обратитесь в специализированный центр (или центр планирования семьи или в НИИ охраны материснва -есть аткой в Екатеринбурге)
В центр планирования семьи обратитесь.
в таких случаях нужно пойти в другую поликлинику тоже.
там что скажут.
рассказали мне недавно ситуацию, что женщине сказали что у нее замершая беременность, всё нужно очищать. она пала в депрессию, ходила убитая. но потом решила снова пойти в др пол-ку, там сказали что ребенок жив здоров!!!!
там что скажут.
Допегит-единственный препарат для снижения давления у беременных. Рожайте!
Однажды когда я находилась в перинатальном центре я видела женщину которая видимо очень очень слушалась врачей так вот на прерывание ей подкатили каталку и она сама на собственных ногах прошла 15 метров в конец коридора туда где эта каталка стояла... а я глядя на нее недоумевала... у нас в палате девочки вообще не вставали по месяцу!!!! что бы сохранить свою беременность.... срок у нее был маленький и малыш весом 900 гр не выжил ...все ли она сделала для того что бы спасти свою беременность ...Сейчас так много хороших препаратов и методик в современных клиниках.... Я бы не согласилась на прерывание!!!! ни за что!!! обычно в случае когда у меня поднималось давление а было и такое что 180\100-(я попала в реанимацию но не подписала документы на прерывание!!) мне ставили капельницу с магнезией 3 дня подряд.... и еще с актовегином.... Я бы на вашем месте попросила заведующую женской консультации сменить вам доктора который наблюдает вашу беременность раз у вас давление повышается при общении и посещении данного кабинета Пусть лучше ваш муж в консультации договорится а еще можно наблюдаться при роддоме в платном отделении.... Но клинику хорошую подберите раз у вас с этим так сложно.... В любом случае решать вам.... Я бы поборолась за малыша.... Удачи!!!!
почему она не пошлет вас к терапевту-мне терапевт сказала, что так бывает-я панически боялась, что давление повысится и оно повышалось, потом еще ходила к кардиологу-она тоже так сказала.. рожала всех троих в срок-можно принять курс капельниц-почему не кладет на сохранение? Поменяйте врача наконец!!!! Пейте зеленый чай и перед приемом пейте таблетки от давления, накануне я пила мочегонное, чтобы вес небольшой был и отеков не было. Нужна консультация нескольких врачей-обязательно терапевт, кардиолог, не ждите-боритесь-деточка уже большой-он к вам хочет родиться здоровым и красивым-успехов!!!! да я допегит пила....
Мне мама расказывала что у нее такое было когда мной ходила. Слава Бог родила и все в порядке. Мне кажется что вам к другому врачу нужно сходить.
У матери моей было так. Выносила, правда при родах почки отказывали... .
Если чувствуете себя нормально, то не надо прерывать. Все индивидуально. Возможно это давление комфортно для Вас.
Не убивайте своего ребенка!! ! Если поддадитесь, то потом будете об этом жалеть всю жизнь....