Прочее о здоровье и красоте
Чем грозит повышенное давление при беременности?
Срок 18-19 недель. Давление повышается до 160. По узи и другим анализам с плодом все ок.
Наталья не хочеться вас пугать, но давление всегда опасно для беремено и ребеночка.
Опастно нарушением фетоплацентарного кровообращения.
Основные признаки: Отеки, давление выше чем 140/90
белок в моче... .
Что делать? Наблюдать за давлением, принимать назначенные препараты, ограничивать прием жидкости.
белок в моче... .
Это у тебя почки "шалят". А общее самочувствие как? У меня всю вторуб половину второй беременности было 150(160) на 100(110), а перед родами 190 на 120, несмотря на лежание в больнице и лечение усиленное капельницами и лазиксами всякими. Вообще-то наблюдать должны тебя внимательно. Грозит преждевременными родами, кровотечением. Надо лежать в больнице, короче говоря. Если белка в моче нет, то после родов он все равно появится в зашкаливающем количестве (более 33% у меня было) . Следи за количеством жидкости, что пьешь. Отеки, наверное есть. Побольше на свежем воздухе. Удачи тебе!!!
осложненим при родах или кесаревым сечением!
нефропатией, преэклампсией, эклампсией. Подробнее найдите в поисковике.
При повышенном давлении плод недополучает кислород.
если оно и до беремености было вроде ничего а если во время надо к врачу наверно!
самой рожать врачи не разрешат, кесарят обычно
Девушка не хочется пугать, но это ничего хорошего, обратитесь к вашему гинекологу, и он вам поможет. Прежде всего это почки. У меня и самой так было, самочувствме было нормальным, а анализы нет. С этим не шутите это грозит преждевременными родами и кесаревым. Ограничивайте количество жидкости, особенно в эту жару. Я принимала капельницы под присмотром врачей и через 7-9 дней все пришло в норму. Удачи вам и не запускайте это дело.