Прочее о здоровье и красоте
Повышенное давление в молодом возрасте
Недавно на днях обнаружили у меня повышенное давление ( 140 на 100, беспокоит сильная тяжесть в голове, и лопаются сосуды в глазах), третий день уже такое состояние ((( Ходила к терапевту, сдала анализы - кровь общий, холестерин, биохимия.. очень переживаю, никогда такого давления у меня небыло, всегда было в норме 120 на 80 всю жизнь.. я еще не старая, мне почти 27 лет.. какие могут быть причины? Заранее спасибо за ответы.
Мне 28 и давление тоже ниже 140 обычно редко опускается, даже когда занимался спортом сильно от этой отметки не отклонялось. Состояние улучшается если "пожевать" (так его под язык кладут) глицина, и выпить тройчатку из настоек валерианы, пустырника и боярышника. Может такое быть, что последнее время вы сильно понервничали или в прошлом часто нервничали, (почитайте о Вегето сосудистой дистонии). Либо кушаете слишком много соленого. Может у вас сидячая работа и малоподвижный образ жизни. Но в целом высокое давление, не есть хорошо оно указывает на проблемы с внутренними органами и сосудами. Поэтому тщательно пройдите все осмотры. Но будем надеяться, что у вас обычная ВСДшка или банальное переутомление, которое лечится обычным хорошим отдыхом). А там могу сейчас посоветовать изменить график сна, на нормальный 8 часовой, если такового нет. Перейти на пареные, вареные и запеченные продукты исключив любую выпечку, жирное и жареное. Кушайте больше разных каш от овсянки до гречки, не пренебрегайте овощами и фруктами, лучше всего зелеными яблоками (чем больше клетчатки - тем лучше). Пейте достаточное количество воды и томатного сока (если нет проблем с желудком). Купите месячный курс рыбьего жира, и пейте по несколько капсул после еды утром и вечером. Омега-3 Омега-6 - важные полиненасыщенные жирные кислоты, которые больше всего помогают именно сердечно-сосудистой (которые как раз и содержаться в рыбьем жире).
Надо идти к кардиологу за лечением.
Так наверно спортом не занималась, сосуды не эластичные.
Meg@ )))))
Нет, не занимаюсь..
У меня уже больше года стабильно давление 150 на 100 и больше. Причину так и не понял.
Здравствуйте, у Вас бывает шум в ушах? Если да, то это свидетельствует о повышенном давлении [есть, много факторов свидетельствующих о том что, у человека повышенное давление, все перечислять не буду, достаточно одного]. Рекомендую идти к врачу [Специалисту], самолечением заниматься лучше не стоит, дабы не усугубить ситуацию.