Прочее о здоровье и красоте
ОРВ, ангину со свин гриппом можно спутать? С простудой не всегда пойдешь к врачу...
Ну с ангиной то точно не спутаешь. А вот с простым сезонным гриппом или ОРВИ спутать может даже врач. Точно поставить диагноз можно только по анализам. А потому, если внезапно возникла температура - необходимо лежать, каждые 6 часов принимать по 2 капсулы Арбидола, сбивать температуру (свыше 38,5 ) Парацетамолом и пить много жидкости. Арбидол поможет при любом типе гриппа. А лучше всего все же сразу вызвать врача.
Свиной грипп может определить врач. Основные симптомы гриппа А/H1N1 - внезапно появившиеся:
• высокая температура,
• кашель,
• одышка, затрудненное дыхание.
Также может наблюдаться:
• головная боль,
• слабость и усталость,
• боль в горле,
• боль в мышцах,
• озноб,
• насморк,
• потеря аппетита.
Но, если вы чувствуете недомогание, у
вас высокая температура, кашель и/или боли в горле,
до обращения к врачу вы можете принять следующие меры:
Отдыхайте и пейте много жидкости.
При кашле и чихании прикрывайте рот и нос
одноразовыми носовыми платками,
после чего избавляйтесь от них надлежащим образом.
Незамедлительно мойте руки водой с мылом
или протирайте их спиртосодержащей жидкостью для рук.
Сообщите семье и друзьям о вашей болезни и старайтесь
избегать контактов с кем-либо.
Меры предосторожности, чтобы не заразиться:
• стараться не трогать лицо грязными руками;
• регулярно и тщательно мыть руки с мылом или протирать их
спиртосодержащим средством;
• избегать тесных контактов с людьми, у которых вы заметили симптомы;
• по возможности, сократить время пребывания в местах скопления людей;
• регулярно проветривать квартиру или офис.
• высокая температура,
• кашель,
• одышка, затрудненное дыхание.
Также может наблюдаться:
• головная боль,
• слабость и усталость,
• боль в горле,
• боль в мышцах,
• озноб,
• насморк,
• потеря аппетита.
Но, если вы чувствуете недомогание, у
Отдыхайте и пейте много жидкости.
одноразовыми носовыми платками,
избегать контактов с кем-либо.
спиртосодержащим средством;
наверное, нет, т. к. у ангины и гриппа симптомы может и похожы, но все-таки при гриппе чувствуешь себя хуже и может появиться температ. 39 и выше, а это идет на осложнение