Прочее о здоровье и красоте

Если только наступает простуда или ангина: сопли, чих, горло, как себе помочь?

Банально, но при первой возможности к врачу. А до врача, иммуностимуляторы, вроде оциллококцинума, арбидола, анаферона. +если горло, то полоскание метод противный, но очень действенный. Полоскать можно даже просто водой с содой, или купить ротокан, сангвиритрин, календулу, любое другое полоскание. Если сопли, то промывайте нос, я пользуюсь устройством Долфин, соотношение цена/качество хорошее, ну или аква-марис, маример, и прочие промывалки на основе морской воды. На ночь в горло люголь можно прыскать, сейчас очень удобная форма в виде спрея вышла. Если миндалины воспалились - гексорал аэрозоль, на вкус гадость, но реально действует.
Ну и как в начале сказала, лучше при первой возможности к врачу. хуже не будет )))))
Будьте здоровы )))))
Энже Абдрафикова
Лучший ответ
Нормальная температура -- 36,2 утром и 36,6 вечером. ОРВИ длится шесть месяцев -- вместе с последствиями. И если вы болеете каждый месяц, то это просто одно недолеченное заболевание. Чтобы поднять иммунитет, растирайте подошвы ног каждый день докрасна махровой рукавичкой. Можно положить на пол полотенце, сложенное пополам, внутрь -- мелкие круглые камушки (галька) . Смочить его подсоленной водой комнатной температуры и топтаться на нем. Полезна ходьба пешком на прогулках.
Когда температура постепенно придет в норму: 36,2 утром --36,6 вечером, можно 1) растереть 2) приложить на 1 миг свою руку, смоченную холодной водой из-под крана, к подошве и 3) снова растереть. Это процедура не холодовая, а согревающая. У человека есть в организме неприкосновенный запас крови на случай, если он провалится в холодную воду зимой. --Из депо крови, расположенных в печени и других местах, в общее русло поступит НЗ крови -- и поверхность кожи согреется. И в этот же момент начнется выработка нового НЗ. --Это и есть повышение иммунитета.
При заболевании отступаем в закалке, но продолжаем растирать подошву и ходить -- по комнате. Питание -- мясо или рыба, яйца, молочные продукты, овощи и фрукты, мед (хотя бы «на кончике ножа» кунжут… (продукты, содержащие кальций)
Петухова Ксения Кашель и насморк: Мед 200 г, нутряное сало -- 100 г. 1 столовая ложка какао порошка. Сало мелко порезать, на сковородку под крышку. Перетопить, слить в миску. Туда же добавить мед и какао, перемешать, хранить в холодильнике. Принимать весь период простудных заболеваний -- на 100 г кипящего молока добавить 1 чайную ложку смеси, перемешать, остудить до теплого и пить как кофе, понемногу. Или – в молоке отварить мелко нарезанный инжир. Процедить и пить.
Стерилизованное подсолнечное растительное масло закапывать теплым в нос, когда лежим на спине, раз в час. Ингаляция: надеть бумажный фунтик на носик заварочного чайника, Чайную ложку питьевой соды залить кипятком. Вдыхать ртом, осторожно.
Петухова Ксения Проветрить спальню как следует. Сменить постельное белье на чистое, прогладить утюгом постель и белье. Надеть чистые нагретые теплые носки и менять их почаще, чтобы не быть во влажных.
Положить возле подушки носовой платок (из плотной ткани, не марлевки), в который завязать 2 –3 столовых ложки соли экстра, свободно. Встряхивать перед сном. Отварить картошку в мундире, накрыться полотенцем, подышать. Нагреть на сковороде крупной соли, положить в мешочек из х/б ткани, завязать. Обернуть еще полотенцем, чтобы было тепло. Греть нос. Смазать соком чеснока ноздри по краям и крылья носа снаружи.
антигрипин, промывка носа соленой водой или марганцовкой, капать нос маслами (пиносол, тизин) , рассасывать таблетки от горла. Ну и бабушкина медецина - Мед с молоком или чай с малиной!
ну это я посоветую только взрослым, спасало всегда я не пью и другим не советую, но если проявились симптомы, выше перечисленные, 100 грамм водки, пол ложки острого черного перца, смешиваете и пусть стоит через 10 минут залпом выпиваете, и в теплую ванную, и под теплое одеяло, всегда утром не единого симптома о простуде)