Прочее о здоровье и красоте

чем лучше предохраняться от гриппа и простуды-луком или чесноком?

прямо сейчас ем лук с хлебом, вкусно кстати.
без разницы наверное
Юлия Майорова
Лучший ответ
Всё-таки лучше чеснок, одна долька на день вполне хватает. Только не китайский, он "пустой". Это стародавнее народное средство.
Юлия Коротаева
Вирусам: лук, чеснок, осиновые колья и серебрянные пули вреда не причиняют.
Лучше принять две капли воды на стакан водки и переспать в чужой постели!:)
А ещё хряпнуть стакан самогона и на улицу. Ни одна бацили и человек в том числе не подойдет.
Даша Евтушенко
и то и то хорошо! но усердствовать не стоит т к лук разедает слизистую желудка!
Марина Волкова
Презервативом!
Перемели на мясорубке 1кг чеснока, 1 кг лука и 1 кг лимона и кушай только это и без хлеба! Ни какая зараза не пристанет!!
Кушайте на здоровье.
Но "предохраняет" - сок чеснока на слизистой оболочке рта и носа.
И чесноком и луком, вкусно. Натираешь чесноком черный хлеб и подсолнечным маслом, тоже вкусно, настоящая русская еда. Никакой грипп не страшен. Приятного аппетита!
Чеснок не обязательно есть- его надо в нарезанном видена блюдце с водой разложить в местах скопления народа- он своими испарениями убивает микробов. Ну и конечно же надо пропить какие нибудь средства для профилактики вирусов гриппа и простуды (например цитовир- даже лучше в 1000 раз чем арбидол, советуют военные врачи-а уж они то в этом шарят лучше гражданских)
Aynagul Cerikkalieva
лук с чесноком без хлеба
Оля Смышляева
Кагоцелом
маской.
Lessya *
чеснок эффективнее, в нем больше фитанцидов
его можно нюхать

а лучек, тоже хорошо, и вкусненько
Лучше всего оксолиновой мазью
Чеснок эффективнее (можно нарезать в блюдце и поставить около себя) , морс из клюквы, оксолиновая мазь, повязку марлевую на лицо вов ремя выхода в людные места (хотябы в больницу, аптеки, магазины, рынки, абщественный транспорт)