Прочее о здоровье и красоте
Вчера видела - у одной тетеньки на прилавке блюдечко с нарезанными луком и чесноком...
Она что - таким образом реально хочет от вируса гриппа защититься???
Среди народных средств большое место в профилактике гриппа и вообще простудых заболеваний занимают лук и чеснок.
Лук и чеснок содержат особые вещества - фитонциды, которые препятствуют размножению бактерий и вирусов.
Самое распространенное средство - положить дольки чеснока или лука в каждой комнате на блюдце - полезные вещества будут выделяться в воздух, тем самым затрудняя бактериям распространение. Еще можно положить чеснок в марлевый мешочек и повесить на шею.
Всяк по своему с ума сходит или голь на выдумки хитра - а лучше окуривать комнату кустиками могильника, тогда точно инфекция проходит стороной
я такое наблюдаю почти в каждой квартире....
Как бы вам ни было смешно, но это действительно помагает. Вирусы гриппа в основном попадают в оганизм через дыхательные пути. А пары чеснока и лука вирусы убивают. И если эти пары в досягаемости вашего носа, то это лучше, чем ничего!
Это даже дети знают :-)))
Лук и чеснок источают фитонциды, которые убивают вирусы гриппа в воздухе. При болезни очень полезно подышать над разрезанной луковицей минуты две.
да. не отходя от стакана
а почему бы и нет? может она их ест подтихоньку и укрепляет иммунитет. А у вас какие то более эффективные способы есть?
В моей жизни такие нездоровые женщины то же встречались.... Чеснока обожрется, вокруг вся обложиться, как от вампиров спасается!!! !
Лучше б, прививку сделала (если действительно за свое существование опасается) , это всегда доступно!!!
это наши бабушки знают точно и говорят что помогает
ага, а как еще можно защититься? =)