Прочее о здоровье и красоте

про чеснок

А так ли на самом деле полезен чеснок как про него говорят, Или все таки нет. Хотелось бы услышать мнение и врача гематолога.
Людям с повышенным давление чеснок нельзя, так как он повышает давление, нельзя у кого проблемы с сердцем, печенью, и у кого низкий гемоглобин особенно нельзя. Да и микробов он отгоняет если его носить в виде подвески. И если человек склонен к инфекция и простуде, то чеснок вряд ли поможет. По опыту своей свекрови знаю, чеснока ест много а насморк с осени до весны у нее постоянный.
Татьяна Ремизевич
Лучший ответ
Недавно немецкими учеными было проведено исследования в области продуктов питания... так вот они пришли к мнению, что самыми полезными продуктами питания, которые должны входить в ежедневный рацион питания человека является чеснок+еще 9 компонентов... это яблоко, стакан вишневого сока, сладкий перец, рыба, творог, морковь, клубника, проросшая пшеница, соя.
Таттим Жаным
Инфекции убивает, раньше (слышала) спасались от цинги.
Хорошо убивает запах пива, и вообще алкоголя (шутю).
в меру конечно полезен он поднимает иммунитет.
Полезен, но в меру. Профилактика простудных заболеваний, бронхо-лёгочных и. т. д.
да полезен особенно пенсионерам тк разжизжает кровь
Конечно полезен.
Чеснок и хрен - самые полезные и доступные. Лечат почти все болезни.
Ліза Ищук
полезен, но все в меру. много его тоже нельзя, на сердце влияет
Я не врач, но свидетельствую, что в больших количествах чеснок угнетает сердечную деятельность (особенно спиртовая или масляная вытяжка) . А в умеренных - все согласны, что он служит действенным средством профилактики атеросклероза.