Прочее о здоровье и красоте

У дочки-подростка всё лицо в прыщах. Какие способы помогали вам???

У каждого человека всё индивидуально, кому что-то подходит и помогает сразу (в плане различных лекарств, мазей и масок), а кому то нет, возможно вашей дочери поможет.
Могу посоветовать такие процедуры, как пилинг - метод воздействия подбирает специалист-дермакосметолог, я лично обращалась в клинику "Dental Beauty" и лазерные процедуры - нормализуют жировой обмен в коже, очень хорошо оздоравливают проблемную кожу. Луч уничтожает и негативно действующие на кожу бактерии-возбудители различных высыпаний, улучшает кровоснабжение, способствует быстрому восстановлению нормального баланса. Мне данные процедуры помогли.
Татьяна К
Лучший ответ
комплекс мер. 1. смена рациона питания с исключением всего сладкого (сахара, шоколада и производных), 2. очищение лица (умывание чаще, чем обычно и специальным мылом) 3. солнечные ванны (при отсутствии ухудшения) 4. при необходимости лечебные препараты (по назначению врача)
Солярий.
Ольга Костенко
Никогда их не было, перестройка гормонов у неё наверно
Мария Гавгаш
питание отрегулируйте для начала..
Спортом на выносливость надо заняться. Покажите пример, скажите, как это хорошо, собирайтесь на пробежки по утрам.

Заведите друзей, которые тоже по утрам бегают.

вот тут про качество кожи написано.
Во первых - это нормализация питания. Во вторых - хорошие средства по уходу за лицом (маска из Полисорба и т. д.), также следите за чистотой полотенец и наволочек. Пусть дочка умывается холодной водой, если она пользуется косметикой, то отдавайте предпочтение дорогой, качественной.
1. приучи себя не выдавливать прыщи, их ещё больше будет
я не верила
перестала давить - их стало гораздо меньше
2. после того как умоешься промакивай лицо не полотенцем, а салфетками, бумажным полотенцем
микробы копятся на полотенцах
тоже на себе проверено
3. три аптечных средства, которые помогают, но это опять же проверено на мне, - это масло чайного дерева, салициловая кислота (спирт), цинковая мазь
как делала я: умывалась утром, вытирала лицо бумажным полотенцем, на прыщики наносила масло чайного дерева, а потом увлажняющий крем
крем можно купить от прыщей серии "чистая линия"
хорошие крема
а вечером всё тоже самое, но вместо масла чайного дерева прыщики мазала салицилкой, потом кремом, а потом уже так же точечно наносила цинковую мазь
4. хорошо помогают маски с глиной и аспирином
5. очень важно не трогать лицо в течении дня
замечала, что в основном прыщи у меня на тех местах, где я часто трогаю руками

из магазинных средств могу посоветовать серию StopProblem

магазинными масками я почему то перестала пользоваться - сама делаю
аспирин в выше упомянутой маске заменяет скраб - когда смываешь с лица её, слегка массируешь
Базирон АС 100% помогает
Эта проблема мне знакома, долгое время мучилась с проблемной кожей, но недавно нашла в интернете магазин "Созвездие красоты". Там есть разная косметика, в том числе и по уходу за проблемной кожей. Я выбрала для себя сыворотку для лица Beauty Style, которая регулирует салоотделение и убирает воспаления. Пользуюсь уже несколько месяцев, результат во всех смыслах налицо: кожа стала более гладенькой, почти без жирного блеска, прыщиков заметно меньше стало. Рекомендую!