Прочее о здоровье и красоте

Народ! Помогите! У дочки-подростка всё лицо в прыщах. Какие способы помогали вам???

У каждого человека всё индивидуально, кому что-то подходит и помогает сразу (в плане различных лекарств, мазей и масок), а кому то нет. Единственного способа избавления от угревой болезни и прыщей нет. Могу посоветовать такие процедуры, как пилинг - метод воздействия подбирает специалист-дермакосметолог, я лично обращалась в клинику "Dental Beauty" и лазерные процедуры - нормализуют жировой обмен в коже, очень хорошо оздоравливают проблемную кожу. Луч уничтожает и негативно действующие на кожу бактерии-возбудители различных высыпаний, улучшает кровоснабжение, способствует быстрому восстановлению нормального баланса. Мне данные процедуры помогли.
Saga Древняя
Лучший ответ
серия ухода за лицом Bioderma, результат на лице через 2 недели, продается в аптеках, впервые узнала, когда у знакомой у дочери была такая же проблема и ей посоветовал дерматолог из поликлиники Администрации президента, поэтому когда у моей дочки кожа начала портиться, купила то же самое, она до сих пор пользуется этой линией, личико всегда чистое. ну и из еды надо ограничить шоколад, сладости, жирное и копченое, ну и чипсы. И все пройдет обязательно ))
надо врачу показаться.. определить причину, ее и лечить
Анна Нискина
Убрать из диеты углеводы и жирное.
Nurzada Kazakbaeva
диета нужна и фгдс сделай
В первую очередь самое главное это следить за гигиеной и правильностью питания, то есть регулярно умываться, не трогать лицо грязными руками и так далее, а по поводу питания, исключите жирное и сладкое, перейдите на более здоровую пищу. Еще бы не помешало делать масочки для лица, например такие как я, из Полисорба, после них прыщики подшелушиваются и постепенно проходят. Удачи вам.
Ольга @@@@@
это возрастное, не страшно
можете посоветовать ей маски делать - глина, полисорб, от прыщиков больше последний поможет, на мой взгляд, можно также пропить полисорб хотя бы один курс, для выведения шлаков
Спирт салициловый.
Karlygaw Ewmukhanbetova
Причину нужно понять, может аллергия, может гормональные нарушения.
Прыщи это следствие, надо выяснить причину.
Молочко Рошаля средство помогало и помогает очень даже хорошо
Irina Kuryshova
Лучше всего сводить к дерматологу. девочке посмотрят лицо. врач лучше разбирается. нужно выяснить природу. и пропишут лекарства
Маша Захарова
Серия дрожжи с серой эвисент - для ежедневного очищения использую пенку для умывания и лосьон, кожу не сушат и не стягивают, отлично регулируют работу сальных желез, лицо конечно не матовое, но поры сузились, черных точек меньше стало уже через две недели, пропал жирный блеск. А если вдруг вылазят прыщи мажу кремом точечного действия этой же серии, он действует как скорая помощь, часа через два проходит воспаление и покраснение, а через пару дней и следа не остается, если ним регулярно мазать.
Я тоже долгое время не могла избавиться от этой проблемы. Пока мне не посоветовали кофейный скраб. Сделать его очень легко, просто измельчить зерна в кофемолке. Вот даю вам ссылку http://plastic-beauty.ru/cosmetic/omolozhenie/piling-litsa.html
Gulnara Joldasbaeva
Пусть делает маски из голубой глины. Отличное средство.
Самый отличный способ-аутогемотерапия (переливание крови с витаминами В6 и В12)
Юлия Яцко
Обычное хоз. мыло. 72 процента. умываться два раза в день.
Fox-Fox
Слыхал, что такое бывает из-за проблем с желудком, Легче всего будет обследоваться у врача, а вообще прыщи на лице в подростковом возрасте бывают часто и у многих