Прочее о здоровье и красоте

Ванночки для рук в домашних условиях, расскажите рецепты пожалуйста.

Valentina Zebelovic
Маска которая содействует заживлению незначительных трещин и смягчают грубую кожу

Ингредиенты:

обыкновенное картофельное пюре или крахмал
Как применять:
1) Разводим крахмал с теплой водой и доводим смесь до консистенции сметаны. 2) Наносим на наши ручки получившуюся массу не менее чем на 20-25 минуток. 3) Смываем массу с рук и мажем ручки кремом

Маска для смягчения грубой кожи рук

Ингридиенты:
25г. — миндального масла
25г. — мёда
1 шт. – желток (сырой)
сок 1 лимона
Как применять:
1)Смешайте все ингредиенты. 2) Полученную массу аккуратно наносим на ручки. 3) далее нужно надеть на них матерчатые рукавицы. 4) Эту очень полезную смесь нужно оставить на руках не менее чем на 3 (а лучше на 4) часа и только после этого смыть.

Источник: http://womans-beauty.ru/jenskoe-telo/uhod_za_rukami/#maski
Наталья Пешехонова
Лучший ответ
Уход за руками невозможно представить себе без такой приятной процедуры, как ванночки для рук. Эти процедуры несложны, но достаточно эффективны при лечении таких проблем, как – сухая и потрескавшаяся кожа рук, цыпки на руках, заусенцы, пигментные пятна и дрВанночки для кожи рук классифицируются на - смягчающие, питательные, увлажняющие и отбеливающие. Чтобы достичь желаемого эффекта, уход за руками должен быть регулярный. Так, ванночки для кожи рук нужно делать не реже 1-2 раза в неделю. В запущенных случаях – ванночки делают курсами по 10-20 процедур ежедневно или через день. СМОТРЯ КАКУЮ ВАМ НАДО! Могу рассказать те рецепты, которые я применяла для увлажнения кожи рук .Увлажняющую ванночку для рук можно приготовить в домашних условиях из обычных отрубей. Рецепт: полстакана отрубей заварить стаканом кипятка, остудить до комфортной температуры и затем погрузить в получившуюся кашицу руки на 5-10 мин. Затем ополоснуть руки теплой водой и вытереть насухо.

Ванночка для рук изо льна – идеальное средство для увлажнения кожи рук. Рецепт: полстакана льняного семени заварить стаканом кипятка и варить на маленьком огне примерно 20 мин., пока не получится густой киселек. Остудить киселек до комфортной температуры, затем погрузить в него руки и держать 20-30 мин.
Luba Paik
В инете поищи, гугл в помощь )
моя девушка пользуется той что вторая в предыдущем ответе.