Прочее о здоровье и красоте

Здравствуйте! Мне 12 лет и я очень хочу избавиться от прыщей.

Посоветуйте, что-нибудь пожалуйста. Там может средства народные или, что-то на подобии этого.
Любовь Ж
Лосьон от прыщей. Очень просто и эффективно.
100 г лавровых листьев залейте 1 стаканом кипятка и варите на слабом огне в течение 5–7 минут. Затем процедите и немного охладите.
Готовым лосьоном протирайте лицо как можно чаще вплоть до полного исчезновения прыщей.
Храните лосьон до каждого следующего приема в холодильнике в плотно закрытой посуде.
"Болтушка от угрей" по совету косметолога.
камфорный спирт - 80 гр
салициловая кислота - 30 гр
стрептоцид - 10 таблеток
левомицетин - 4 таблетки
Помогает сразу же. Храниться может около трех месяцев, так что в подобных неприятных случаях может пригодится
избавляет от черных точек, очищает поры и немного их сужает,
Ее надо делать два раза в неделю, но эффект виден даже после первого раза:)
Очень просто приготовить ее.
2 столовые ложки мелко измельченных овсяных хлопьев,
1 чайная ложка пищевой соды,
1 столовая ложка лимонного сока (его можно заменить кефиром или молоком, тогда маска будет более мягкой, но менее эффективной),
совсем чуть-чуть кефира или молока - это для того, чтобы получилась консистенция сметаны и маску было легко нанести.
Нанести на очищенное лицо на 10 минут,
Имбирная маска отлично борется с бактериями, снимает воспаление кожи и подсушивает ее.
Для маски нам потребуется:
1 ч. л. тертого имбиря;
1 ч. л. крепкозавареного зеленого чая.
Тщательно перемешиваем ингредиенты, наносим на лицо. Держим 15-20 минут, смываем теплой водичкой и наносим крем. Делать маску рекомендуется 2 раза в неделю.
еще - крем Эплан
Юлия ***
Лучший ответ
Любовь Ж Спасибо большое )
Кроме средств наружных, нужно наладить питание. Больше овощей, фруктов., особенно свеклы, моркови, кабачков, тыквы. Больше кушать каш: овсянки, гречки, пшенной.. Употреблять масло растительное.
Зинерит вам в помощь.
Лосьон Пропеллер в аптеке, огуречный лосьон и саллициловый спирт
Любовь Ж Спасибо!
Малыха, запомни что нельзя а) давить грязными руками, а лучше не давить вообще, б) мазать поверх прыщей тоналку/пудру и прочее в) царапать, ковырять, а лучше вообще не трогать лицо руками
Умывайся два раза в день спец. гелем для умывания, 1/2 раза в неделю делай глиняную маску ( чем глина темнее тем больше сушит) , правильно питайся и больше спи, регулярно меняй полотенца, постельное белье.
Мне помогает цинковая мазь, спирт и глина
И если дела совсем плохи иди к врачу
Это судьба!!!!
У МЕНЯ ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА, МНЕ 11! ВСЯ БЛИН РОЖА КАК ПОМИДОР!! ПРЫЩАВАЯ, УГРИВАЯ И СТРАШНАЯ!
Я мажу всем на свете! Даже г*вном! Само проходит, лопается. ТОЛЬКО НЕ ДАВИ!! ПРЕДУПРЕЖДАЮ, НЕ ДАВИ!! И маж кремом sos.
Любовь Ж ну у меня с кожей всё немного лучше где-то прыщи есть где-то нет.