Прочее о здоровье и красоте

Как устранить запор в домашних условиях

В решении вопроса: что делать в домашних условиях при запоре особое место стоит уделить клизме.

Самое лучшее решение....

Слабительное средство МИКРОЛАКС

Отломите пломбу на наконечнике тюбика.

Слегка надавите на тюбик так, чтобы капля препарата смазала кончик клизмы – это облегчит процесс введения.

При применении микроклизм по 5 мл у детей до 3-х лет введите наконечник клизмы в прямую кишку на половину длины, после 3-х лет введите наконечник клизмы в прямую кишку целиком.

Сдавливая тюбик, выдавите полностью его содержимое. Извлеките наконечник, по-прежнему слегка сдавливая тюбик.

Лилия Гайнетдинова
Лучший ответ
Клизма самое верное средство.
Кристина Горб
Слабительное
Юлия Яковлева
кефирчиком
Юлия Голубь
большая миска овощного салата (но не без хлеба, а то живот
заболит), пару чашек растворимого кофе без сахара Можно
сьесть просто пару сырых морковок больших Важно
ежедневно есть вареную пищу-каши, супы, а также салаты
@@@ Даша @@@
Скушайте морскую капусту (вареную) на ночь. Целую тарелку. Утром потянет Вас по большой нужде.
Если есть не хотите, купите средство лекарственное таблетки, называется "Бисакодил".Скушаете 3 таблетки за 1 прием, через 5 часов вас так пронесет - глаза на лоб полезут!
Сейчас гадостей напишут :)
Эта проблема волнует многих... Можно использовать клизмы. Отличные клизмы Микролакс. Действуют буквально через 5 минут. Можно сделать клизму с ромашкой. Есть таблетки такие Фитолакс. На ночь выпиваешь - утром идёшь делать дельце. Можно запарить чернослив, курагу. Делай массаж живота. Попробуй средство Дюфалак. Приятное на вкус, но не всем подходит. Начинается метеоризм. Но всё же... Остановись на Микролаксе. Действительно очень хорошее слабительное! Так же, если запор не сильный, вставь глицериновую свечку, можно бисакодил (свечку), но она уже более сильного действия. На ночь пей био кефир)
Сьеште несколько свежих огурцов и выпейте кружку молока. Заранее - С облегчением))) Удачи!
Рахшанда Агамирова )))причем тут это?? Что за рецепт? Этим лечат запоры?
Клизма душем.
Кристина Горб Задницу не разорвет ? :)
лучшие средство это вантуз берешь смазываешь вазелином и пошло поехало
с такими криками бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя застряллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллл сукоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо больнннннннннннннннооооооооооооооооооооооооо вытаскиваете и пробуете несколько раз пока лучше не станет