Прочее о здоровье и красоте
Как избавиться от прыщей на лице? Помогите (
Лазерная эпиляция
у меня знакомый вся рожа крассная ему пофигу
Видела фильм "Без лица"? КороЧе так ..
Лечение должно основываться на исключении основных причин, которые способствуют появлению прыщей на лице и теле. О них я рассказал выше. Теперь давайте обсудим план лечения прыщей, который поможет нам избавиться от высыпаний на коже в домашних условиях.
Идём к дерматологу. Здесь важно найти хорошего специалиста, а их единицы. На сайте я описывал свой неудачный опыт визита к дерматологу. Надеюсь, не у всех будет такая история.
Выясняем и устраняем причину. О всех причинах появления прыщей я рассказал выше. Сдаем анализы, проверяемся.
Правильно питаемся и соблюдаем диету. Очень важно отказаться от острых, соленых и чрезмерно сладких блюд. Фастфуд и переедание на ночь также под запретом.
Правильно ухаживаем за проблемной кожей. Сюда относится очищение кожи (без магазинной химии), увлажнение, домашние маски и скрабы.
Подбираем средства от прыщей (наружные, для приема внутрь).
В лечении прыщей хочу также обратить внимание на важность приёма травяных чаев. Умывание лица травяными отварами эффективно в сочетании с наружными антибактериальными средствами и препаратами для приема внутрь.
Обратите внимание на следующие травы: фиалка трехцветная, мыльнянка лекарственная, короставник полевой, череда трехраздельная, кипрей узколистный. Травы от прыщей необходимо принимать несколько раз в день до тех пор, пока не окончите основной курс лечения прыщей.
Рекомендую покупать травяные сборы у фитотерапевта (как правило, такие врачи в частных центрах по нетрадиционной медицине самостоятельно заготавливают такие сборы). Если в Вашем городе фитотерапевта нету, то единственный вариант – отправиться в аптеку.
http://in-face.ru/https://in-face.ru/kak-izbavitsja-ot-pryshhej-na-lice