Прочее о здоровье и красоте

С какой температуры ее лучьше уже сбивать?

У здорового человека только свыше 38,5.

В том случае если есть плохая переносимлсть температуры, сопутсвующие болезни нервой системы можно и раньше.

Повышение температуры тела - наиболее типичное проявление не только ОРВИ, но и любой инфекционной болезни. Организм таким образом сам себя стимулирует, вырабатывая при этом вещества, которые будут бороться с возбудителем.

Главное из этих веществ - интерферон. Про него многие слышали, хотя бы потому, что в виде капель в нос он довольно часто назначается врачами. Интерферон это особый белок, обладающий способностью нейтрализовывать вирусы, а его количество имеет прямую связь с температурой тела - т. е. чем выше температура, тем больше интерферона. Количество интерферона достигает своего максимума на второй-третий день после повышения температуры и именно поэтому большинство ОРВИ благополучно заканчиваются на третий день болезни. Ежели интерферона мало - слабый иммунитет (не может отреагировать на инфекцию высокой температурой) , или люди "сильно умные" - быстренько температуру "сбили" - то шансов на окончание болезни за три дня почти не остается. В этом случае вся надежда на антитела, которые покончат с вирусами обязательно, но вот сроки болезни будут совсем другими - около семи дней.
Екатерина Анатольевна
Лучший ответ
от 38 и выше
Жанна Скрыль
37,5 можно уже сбивать если очень тяжко а так с 38
Лена Юдина
38,3 и выше. Ниже - лучше пусть организм борется сам...
Надя Садыкова
Вообще-то советуют сбивать, начиная с 38,но есть люди, которые не могут переносить даже незначительное повышение температуры, при этом испытывают сильные головные и суставные боли. В этих случаях нужно пить жаропонижающие препараты и при невысокой т-ре.
Алёна Хуртина
только если выше 38
Медики рекомендуют выше 38.