В общем, услышал тут недавно от человека, что температуру нельзя сбивать ни в коем случае. Надо просто залезть под плед и пропотеть.
Но, понятное дело, я очень сомневаюсь в этом. Так-то да, это борьба организма с заразой, но наверно, не любая температура подходит под этот способ. Так?
Какой-то предел все-таки есть думаю, который уже опасно оставлять без вмешательства.
В общем, хотелось бы услышать мнение знающих людей.
Прочее о здоровье и красоте
Нельзя сбивать температуру?
Если больше 38,6 , то надо сбивать. Если меньше, но она всё-равно высокая, то одеться потеплее, выпить горячего чая с малиновым вареньем или мёдом и лимоном или горячее молоко с мёдом и под одеяло... Тогда и сон может помочь...
Наталюшка Бакланова
Поддерживаю .
выше 39 грозит отёком мозга, сбивать надо, но не сильно
Повышение температуры тела при вторжении инфекции приводит к активизации иммунитета, это шанс быстро выработать антитела и убить инфекцию. Если снижать Т- эффективность иммунного ответа падает, следующие инфекции будут более частыми, более изматывающими, потому что слабый гуморальный ответ. Снижать температуру тела надо у пациентов с органическими болезнями мозга, фебрильными судорогами и при повышении её выше 38.5 длительное время
Температуру можно и нужно не сбивать до 38,5. У детей нужно сбивать при 38,0. Всё что выше необходимо сбивать!
температура это эволюционный механизм защиты организма от вторжения извне сформированный миллионами лет
сбивая температуру ты его выключаешь
з.ы. 39+ уже стоит сбивать
сбивая температуру ты его выключаешь
з.ы. 39+ уже стоит сбивать
Чел, в 7 утра вопросы такого объема никто читать не станет, научись анализировать реальность
***твоя*** ***радость***
Часовой пояс? Не, не слышали.
Мадина Садирова
я стану
Дильнара Серикжановна
Не у всех время по Мск. Научись думать.
***твоя*** ***радость***
Как видишь, люди дают ответы.
Если есть темпиратура, то сбивать её можно, но не обязательно сильными препаратами надо смотреть какая у Вас темпиратура и не спешить принимать антибиотики, но при необходимости лучше обратиться конечно к врачу
Если она ниже 37,8 то нельзя.
Можно сбивать любую температуру.Не слушай бред всякий.
Элина Лапинская
Учи матчасть.
Нельзя пить таблетки и все такое до 37.5 градусов, там организм сам борется с вирусом, а если температура выше 37.5 то уже нужно помогать организму таблетками
Только на грузовике можно
***твоя*** ***радость***
Воу-воу, шутка юмора)
да есть температура которую нужно сбивать это- 38
***твоя*** ***радость***
А если, к примеру, ребёнок?