Прочее о здоровье и красоте

Нельзя сбивать температуру?

В общем, услышал тут недавно от человека, что температуру нельзя сбивать ни в коем случае. Надо просто залезть под плед и пропотеть.

Но, понятное дело, я очень сомневаюсь в этом. Так-то да, это борьба организма с заразой, но наверно, не любая температура подходит под этот способ. Так?
Какой-то предел все-таки есть думаю, который уже опасно оставлять без вмешательства.

В общем, хотелось бы услышать мнение знающих людей.
Если больше 38,6 , то надо сбивать. Если меньше, но она всё-равно высокая, то одеться потеплее, выпить горячего чая с малиновым вареньем или мёдом и лимоном или горячее молоко с мёдом и под одеяло... Тогда и сон может помочь...
Гульнара Ашимова
Лучший ответ
выше 39 грозит отёком мозга, сбивать надо, но не сильно
Повышение температуры тела при вторжении инфекции приводит к активизации иммунитета, это шанс быстро выработать антитела и убить инфекцию. Если снижать Т- эффективность иммунного ответа падает, следующие инфекции будут более частыми, более изматывающими, потому что слабый гуморальный ответ. Снижать температуру тела надо у пациентов с органическими болезнями мозга, фебрильными судорогами и при повышении её выше 38.5 длительное время
Температуру можно и нужно не сбивать до 38,5. У детей нужно сбивать при 38,0. Всё что выше необходимо сбивать!
Лолита Анохина
температура это эволюционный механизм защиты организма от вторжения извне сформированный миллионами лет
сбивая температуру ты его выключаешь
з.ы. 39+ уже стоит сбивать
Sunako Nakahara
Чел, в 7 утра вопросы такого объема никто читать не станет, научись анализировать реальность
***твоя*** ***радость*** Часовой пояс? Не, не слышали.
Дильнара Серикжановна Не у всех время по Мск. Научись думать.
***твоя*** ***радость*** Как видишь, люди дают ответы.
Если есть темпиратура, то сбивать её можно, но не обязательно сильными препаратами надо смотреть какая у Вас темпиратура и не спешить принимать антибиотики, но при необходимости лучше обратиться конечно к врачу
Если она ниже 37,8 то нельзя.
Можно сбивать любую температуру.Не слушай бред всякий.
Элина Лапинская Учи матчасть.
Нельзя пить таблетки и все такое до 37.5 градусов, там организм сам борется с вирусом, а если температура выше 37.5 то уже нужно помогать организму таблетками
Только на грузовике можно
***твоя*** ***радость*** Воу-воу, шутка юмора)
да есть температура которую нужно сбивать это- 38
***твоя*** ***радость*** А если, к примеру, ребёнок?