Прочее о здоровье и красоте
Что делать, если температура тела поднимается до 40 градусов, я его сбиваю
И потом опять поднимается
Срочно звоните врачу
Или в больницу
Похоже на грипп
Или в больницу
Похоже на грипп
Самое действенное,но не долгодействующее,холодная ванна для ступней.Чем холоднее вода,тем быстрее падает темп-ра.Но эффект длиться не долго,максимум до получаса.Более эффективный,жаро- понижающее,типа Ibuflam 400-600 мг. или Ibuprofen в той же дозировке.Максимальный эффект достигается через ~полчаса,если таблетку растолочь в порошок.И через ~час,если принять целиком.Менее эффективный,аспирин в дозировке 400 мг.Если же из перечисленных препаратов никаких нет,советую обратиться в отделение скорой помощи.Пускай и говорят,что высокая темп-ра и выжигает раковые клетки,с ней шутить не стоит.Не доглядишь,она поднимется до критической отметки,и тогда пиши пропало.Хорошо если обойдёшься незначительным повреждением мозга,а ведь можно и в ящик сыграть или стать "овощем".
P.S Всё описанные методы,кроме вызова неотложки,проверены пару месяцев назад,мной на моей же шкуре.
Врачей вызывай иначе трупом станешь
+40 это критическое, без медицины не обойтись.
Могут быть различные заболевания. Это опасно. Лучше вызови скорую.
Скорую вызови, а если не будешь то сбивай ее до 38. Т.к организм должен сам бороться.
Вызывать скорую или самой ехать в приëмный покой больницы, это не шутки, вы можете и умереть так, либо от передоза парацетамола которым вы наверное сбиваете температуру, либо от самой температуры
Звони в скорую чтоб тебе сделали специальный укол, и утром или в больницу. Я тоже когда болела вирусом, была температура 40 градусов 5 дней, аж глаза высыхали и больно было моргать, ко мне приезжали и делали этот укол и все более менее прохрдило
Елена Милицына
Специальный укол это какой?