Прочее о здоровье и красоте

Питание Слышала, что во время месячных нельзя есть селедку. Правда ли это? И почему?

Нельзя есть сильно солёное. Селёдку, маринады всякие, так как соль задерживает жидкость в организме
Следует также исключить или ограничить алкоголь (может усилить кровотечение), а также кофе, крепкий чай и кола — любые возбуждающие напитки с кофеином могут усилить агрессию и раздражительность. Тем же свойством обладает и шоколад. К тому же он провоцирует появление мелких прыщиков, которые могут возникать из-за перемен гормонального фона.

Избегать лучше и быстроусовяемого сахара — конфет, пирожных, сладких напитков. Известно, что во время критических дней женщин тянет на сладкое. В таких случаях лучше вместо пирожного или печенья съесть мюсли или банан. Рекомендуется также ограничить употребление соленой и чрезмерно острой пищи. Соль задерживает в организме жидкость, а острые лакомства действуют примерно так же, как и кофе — усиливают раздражительность и перепады настроения.

В период менструаций важно, чтобы питание было сбалансированным. Постарайтесь избегать долгих перерывов в еде, но и не переедайте, не наедайтесь плотно на ночь. В это время хорошо принимать витаминные комплексы, особенно те, в которых содержится железо.
Ирина Семина
Лучший ответ
Какой херни только не наслушаешься ((
может родится русалка)))))))
Седа Бабаян
отеки будут
конечно правда. нивкоем случае не ешьте во время месячных селёдку и как можно меньше времени стойте на краю планеты - вы можете перевесить её край и она соскользнёт со стоящей на слонах черепахи.
и сексом заниматься нельзя.... пистдешь все это
Наоборот хочется!!!