Прочее о здоровье и красоте

Подскажите кто знает, как избавиться от шипицы?!

При «молодой» шипице на подошве нужно растолочь листья ириса или приготовить медовую лепешку и приложить к бородавке. Помогает аптечное средство Верукацид, которым смазывают шипицу, предварительно обработав кожу вокруг нее детским кремом.

Шипицу выводят препаратом «Супер Чистотел», которым прижигают бородавку согласно инструкции. Вскоре она почернеет и отпадет. Оригинальным народным методом избавления от шипицы является смазывание цементом. Предварительно распаривают ступню, насухо вытирают. Затем увлажняют палец, окунают в цемент и втирают его пальцем в шипицу. При подсыхании слоя процедуру повторяют. Через 2-3 процедуры бородавка отвалится.

Если появилась на подошве шипица, лечение лечебными травами назначают также для внутреннего употребления. Принимают отвар из корней и корневищ горца змеиного по 1/3 стакана три раза в день: заливают сырье (2 ч. л. ) стаканом кипятка, дают остыть, процеживают.

Принимают настой из мелисы лекарственной по 50 мл трижды в день: траву (2 ст. л. ) заливают кипятком (2 ст. ) , настаивают 60 минут.

Настой из репешка обыкновенного принимают по 50 мл 3-4 раза в день до еды: заливают кипящей водой (2 ст. ) траву (2 ст. л. ) , настаивают 2 часа, процеживают.

Удалить шипицу в домашних условиях можно многократным смазыванием свежим соком одуванчика или полыни обыкновенной на протяжении недели. Для смазывания распаренной бородавки используют сок лука, осота ланцетовидного (бодяги обыкновенной) 3-4 раза в день.
Любовь Дитц