Прочее о здоровье и красоте
Подскажите средства, что бы избавиться от такой проблемы-как "жирные "волосы?
Хотите верьте, хотите нет - шампунь для мужчин БИЕЛИТА (беларусь) Вещь
Шампунь не пробывали?
я просто купила шампунь латышской фирмы на основе морских водорослей с UV фильтром, серии Юрмала
Народные рецепты для уменьшения жирности волос
Вот несколько наиболее распространенных народных рецептов для жирных волос:
Маски для жирных волос:
Рецепт маски для жирных волос № 1
Берем 1 чайную ложку меда, 1 чайную ложку лимонного сока, 1 измельченную дольку чеснока, 1 чайную ложку сока столетника. Компоненты смешиваем и наносим на влажные волосы. На 30-40 минут обматываем голову предварительно разогретым полотенцем. Это обеспечит так называемую «баню» волосам, что поможет полезным веществам лучше воздействовать на волосы и кожу головы. Смываем теплой водой.
Рецепт маски для жирных волос № 2
Пропустите листья столетника через мясорубку, добавьте 1/5 часть спирта (можно купить готовую настойку столетника в аптеке) . Втирайте в кожу головы ватным тампоном через день в течение 2,5–3 месяцев.
Рецепт маски для жирных волос № 3
Смешайте 1 дольку измельченного чеснока, по одной чайной ложке меда, сока столетника, лимонного сока и желток. Вотрите смесь в кожу головы и оставьте на 30 минут, затем вымойте волосы как обычно.
Рецепт маски для жирных волос № 4
Смешайте по одной столовой ложке ромашки, липы и крапивы, залейте стаканом кипящей воды и настаивайте 30 минут, затем процедите и добавьте раскрошенный черный хлеб. Через 15 минут нанесите смесь на волосы, закройте полиэтиленовой косынкой и оставьте на 1 час, затем смойте в большом количестве теплой воды.
Рецепт маски для жирных волос № 5
Это не совсем маска, но очень эффективное средство! Возьмите 4 столовые ложки лимонного сока, 1 стакан спирта или водки, смешайте. Втирайте такой лосьон в корни чистых волос каждое утро.
Шампуни для жирных волос:
Рецепт шампуня для жирных волос № 1
Берем 1 желток, 2 столовые ложки воды, пол-чайной ложки камфорного масла. Смесь следует тщательно перемешать и нанести на влажные волосы. После этого хорошо промассируйте кожу головы. Подержите пару минут и смойте шампунь проточной водой, обязательно не очень горячей, чтобы яйца не свернулись.
Рецепт шампуня для жирных волос № 2
2 столовые ложки сухой горчицы растворите в небольшом количестве горячей воды. Непрерывно помешивая, добавьте 1 литр горячей воды. Дайте смеси пристыть и помойте ею голову. Не забудьте тщательно промыть волосы!
Ополаскивание для жирных волос:
Рецепт ополаскивания для жирных волос № 1
Для придания волосами особого блеска возьмите 2 лимона, пол-литра воды (прокипяченной или дистилированной) . Выжмите 2 лимона в указанное количество воды - и раствор готов к употреблению. После мытья волос ополосните их таким раствором – и эффект налицо!
Рецепт ополаскивания для жирных волос № 2
Возьмите 1 столовую ложку измельченных листьев березы или почек, залейте листья стаканом кипятка и настаивайте 2 часа. Ополаскивайте голову с приготовленным настоем 1 раз в неделю.
Что еще подходит для жирных волос?
Для жирных волос и кожи головы подходят следующие травы: лавровый лист, календула, лопух, ромашка, хвощ, крапива, лимонная трава, мята, тимьян. Из них также можно готовить всевозможные маски и ополаскивания.
Эфирные масла также можно использовать для лечения жирных волос. Возьмите что-нибудь из следующих эфирных масел: базилик, бергамот, лопух, календула, кедр, ромашка, кипарис, эвкалипт, герань, можжевельник, лаванда, лимонная трава, апельсин, мята перечная, роза, розмарин, шалфей, тимьян, иланг-иланг.
Добавьте пару капель одного масла или смеси масел в одну порцию Вашего обычного шампуня для мытья волос, и эффект не заставит себя долго ждать!
Маски для жирных волос:
Рецепт маски для жирных волос № 1
Рецепт маски для жирных волос № 2
Рецепт маски для жирных волос № 3
Рецепт маски для жирных волос № 4
Рецепт маски для жирных волос № 5
Шампуни для жирных волос:
Рецепт шампуня для жирных волос № 1
Рецепт шампуня для жирных волос № 2
Ополаскивание для жирных волос:
Что еще подходит для жирных волос?