Прочее о здоровье и красоте

Мне 21 год. Появился целлюлит. Подскажите средства, рецепты, может и крема, чтобы избавиться от него, либо уменьшить?

Katrin K
какие нафиг крема? все это лохотрон! спортом нужно заниматься, чтобы мышцы упругие были
Дилором Шарипова
Лучший ответ
"Чудо-банка" массажер медицинский для тела (вакуумный антицеллюлитный массаж) с применением антицеллюлитного масла, каждый день по 30 минут делайте массаж на проблемные участки и к лету увидите эффект.
Продаётся в любой аптеке и стоит недорого.
Результат будет зависеть от вашего упорства и желания избавиться от целлюлита.

Ещё хорошо помогают обёртывания с какао : развести пачку какао с водой, чтоб получилась густая кашица и предварительно разогревшись в ванной, намазать на проблемные участки, обмотать пищевой плёнкои и укрывшись тёплыми полотенцами полежать 40 минут, потом смыть. Хорошо действует на кожу и эффективно в борьбе с целлюлитом.
Алла Шонина
Это вторичный половый признак, как сиськи. Мужчинам должно нравится.
Прыжки от целлюлита:
прыгать каждый день по 100 раз в день. Прыгать надо не высоко, обязательно расслабив мышцы ног и живота... При необходимости придерживать грудь.

Натуральное масляное обертывание против целлюлита:
в качестве основы используется "базовое масло" (оливковое, масло лесного ореха, миндальное, жожоба, масло ростков пшеницы) . В основу добавляется эфирное масло или смесь эфирных масел. На 20 мл "базового масла" - 3 капли лимонного, 3 капли масла можжевельника, 3 капли лавандового масла. Эфирные масла тщательно перемешиваются, потом добавляется "базовое масло". На места, пораженные целлюлитом, наносится смесь, далее они оборачиваются полиэтиленовой пленкой. Желательно надеть какую-либо теплую одежду и по желанию - активно подвигаться или полежать под одеялом в течении 0,5-1 часа. Далее смесь смыть и использовать увлажняющий крем.

Обертывания из водорослей, глины и лимонного масла для тела:
размолоть на кофемолке ламинарию, взять любую глину, но лучше чёрную, развести её водой и добавить 2 ст. л. молотых водорослей, добавить туда же ещё 5 капель масла лимона, или апельсина. Все перемешать нанести на тело, завернуться в пленку и лежать мин. 40. Затем смыть.
Инга Сталевич
так ранно и целюлит а что же будет в тридцать морщиы и уши спаниэля
Татьяна Уляшева У моей одногруппницы в институте он появился в 14 лет с растяжками. Она худая всю жизнь, + плаванием занималась, разряд имеет. А врачи сказали - гормональный сбой, сделать ничего нельзя... Посоветовали разнообразить спортивные занятия - немного помогло, но не сильно. Так что возраст тут ни при чём вообще.
Только спорт и массаж.

Marius - у моей одногруппницы в институте он появился в 14 лет с растяжками. Она худая всю жизнь, + плаванием занималась, разряд имеет. А врачи сказали - гормональный сбой, сделать ничего нельзя.. . Посоветовали разнообразить спортивные занятия - немного помогло, но не сильно. Так что возраст тут ни при чём вообще.
Ey Manosurero
мнений много, одно лучше другого но все сходятся на трех моментах
1 лучше есть чаще но меньшим количеством
2 вести активный способ жизни
3 пить много жидкости
Алия Омарова
смотря где?
Marina Vasileva
фитнес клуб !!!и меньше газировок пива и чипсов !!!