Прочее о здоровье и красоте

Заметила что после солярия у меня под глазами морщины появились, а мне 21 год...

Хожу в солярий стабильно 1 раз в неделю уже на протяжении двух лет....Загораю обычно без очков т.к. не хоца что бы следы белые оставались....Недавно заметила что под глазами появились темные круги и кожа пересохла и появились мерзкие гусиные лапки....Посоветуйте как мне загорать что бы беречь зону вокруг глаз? Каким кремом под глазами мазать? И если я буду впредь загорать в очках пострадают ли глаза?
Olga Goryacheva
Кремом который не пропускают уфл. Обычные от загара под номером 30 или 45.

Вообще я бы не рекомендовала солярий или пользоваться осторожно, не так часто. От него стареет действительно кожа, а вам только 21. Нужно думать еще отом чтобы в 40 лет выглядеть на 21.

Я не знаю насколько правдивы данные ученных о том, что уфл провоцирует рак кожи, но, как говорят, береженного Бог бережет.
Наталья Кузнецова
Лучший ответ
Без очков загорать нельзя.
Кроме морщин (это мелочи)) ) при регулярном загорании без защиты для глаз - появятся проблемы со зреним.
Larisa Lapshina
Солярий показан только 100% здоровым людям, т. к. он не только сушит кожу, но и концентрируется ан больных органах, провоцируя изменения не в лучшую сторону. Не зря женщины, чтобы быть молодыми, применяют травы, лед, зонтики, фрукты-овощи. Так поступали русские аристократки, Мирей Матье и многие другие! Могу сказать по собствееному опыту, что лет 20 назад использовала домашний солярий зимой-весной лет 5, а сейчас затратила кучу денег, сил и времени, чтобы отодрать титаническими усилиями пришпареннуюгрязь и кальций к сосудам. 2 молодых соседки с полгода посещали еженедельно солярий. Итог: одна мается с почками, а у второй - рак. Решайте сами, что важнее настоящее Здоровье или искусственная красота.
Юлия Курошева
часто не загорайте это не очень полезно, вы же знаете что ультрофиолет очень вреден.
Елена Менькова
хммм, я жив. Загораю в течении трех лет. Солярий весной, солнце летом, зимой опять на море.... И весной опять всё по новой... Дело в генетике еще, я болгарин у меня проблем с ультрафиолетом ни разу не было: D. Да и в семье ни чего не встречалось.. . Ясно понятно, что безобразно загорающий человек что нибудь да подцепит. Если по 12 часов каждый день с ожогами и волдырями до красноты загорать. Это куда вреднее, чем 2 часа загорания.... вообще это спорная тема... .
В течении года - раз в неделю многовато будет. Хотя бы месяца по три перерывы делай. А то организм не успевает восстанавливаться от повреждений. Ультрафиолет как ни как снижает иммунитет, в дозах при которых мы загораем... Да и фотостарение кожи - это минимум, что может нанести круглогодичный загар. =)
Нина Петрова
конец света!
работать надо, а не по соляриям шарится!! ! и морщин не будет!!!
я загарала лет 5 и в очках но не всегда или же под конец процедуры снимала на несколько минут. Вокруг глаз белое смотрится только несколько часов . так что одевай очки обязательно. А морщины у моих подруг которые младше меня на 5-6 лет имеют больше чем я. Но просмотрев несколько телевизионных программ о вреде солярия просто ужаснулась. и пол года как сметана хожу! Лучше такой чем то что ученые расказали.
Скопирую из др. вопроса.. .
ДЕВУШКИ, дорогие, красивые, любящие и любимые!!!! Да поймите Вы, солярий ООООЧЕНЬ вреден. Не сейчас, ни через день, но ОБЯЗАТЕЛЬНО что-то да вылезет. У ВСЕХ и у тебя, автор, и у тебя, читающая.. . Я много вижу девушек которые загорали и теперь перешли ко мне ( я специалист по БЕЗОПАСНОМУ, качественному моментальному загару) . Родинки, пигментные пятна, неровности на коже, сухая кожа, морщины и пр. У меня красится владелица 3-ех студий загаров (соляриев) каждую неделю, это уже о многом говорит.
НЕ ПОРТИТЕ СЕБЕ ЖИЗНЬ СОЛЯРИЕМ!!!! От них уже давно отказываются в цивилизованных странах.
Я ессно напишу где можно меня найти и почитать отзывы, посмотреть фото и пр. ( TVOYZAGAR ru, группа Вконтакте club12586498)
НО, я не говорю Вам краситься у меня (не ради рекламы я здесь) , я говорю Вам ЗАБРОСИТЬ СОЛЯРИЙ!!!!
ну зачем тебе солярий да ещё и в 21 год.. . не порти созревшее тело, лучше сексом занимайся он полезнее. Фрукты, спа, салон красоты и спорт - это всё что нужно организму в твоём возрасте, остальное вредно.
Лучше вообще воздержаться от солярия, а то не только морщины вокруг глаз появятся, но и окажитесь на операционном столе, тьфу-тьфу-тьфу...
Бетти Гриф
ты че гонишь так часто ходить? один раз в 2 недели предостаточно! в 30 лет будешь выглядеть как бабка старая блин. . если часто будешь ходить