Прочее о здоровье и красоте

Почему серебряная цепочка, сильно чернеет на шее???

Есть ряд причин, которые могут вызвать почернение изделия. Существует суеверие, что серебряные цепочки темнеют, если их хозяина сглазили. Верить ли в такие вещи – личный выбор каждого, но озаботиться своим здоровьем следует в любом случае. Часто повышение потливости – дурной знак. Так что если вы удивляетесь, почему серебряная цепочка чернеет на шее, и вы точно уверены, что это не от воздействия окружающей среды, сходите к врачу. Симптом гормональной перестройки организма, широкий спектр заболеваний могут объяснить, почему почернела серебряная цепочка на шее. Гормональная перестройка происходит в подростковом возрасте, при беременности или при климаксе. Если вы проходите через один из этих жизненных этапов, лучше отказаться от ношения серебряных украшений. Повышенная потливость как симптом может встречаться при нарушениях эндокринной системы (таких как сахарный диабет, тиреотоксикоз). При инфекционных заболеваниях повышенная потливость ­– это реакция на повышение температуры тела. Некоторые болезни вызывают лихорадки, например, малярия. Такие недуги также вызывают потливость и могут стать объяснением, почему чернеет серебряная цепочка на шее.
Юлия Ядыкина
Лучший ответ
окисляется на воздухе, почисти нашатырем.
**
** ***
Не "твой" металл. Только и всего. Попробуй поменять на что то другое.
Илифия Эвтерпа
В питании преобладают продукты с высоким содержанием серы (яйца, лук и т. д. ). Почистить просто: горячая вода, фольга на дно чашки, ложка соды. Кладем цепочку на часик, потом промываем и вытираем насухо.
Там серебра 10%
Олечка Долоян
Цепочка изготовлена из сплава 925" или ниже, в него входит медь, она может окисляться от пота .Цепь забивается потом, грязью, пылью, человеческим жиром .Со временем этот коктейль так застывает, что становится твёрдым, как янтарь .Время от времени её нужно снимать с шеи и мыть в горячем водяном растворе моющего вещества с добавлением нашатыря в небольшой ёмкости с потрясыванием .В смесь можно добавлять мелкие металлические детали, как гвоздики, только коротенькие и толщиной, как иглы .При вибрации эти частички будут выбивать скопившуюся грязь из внутренних частей звеньев .ПОсле чистки цепь промывается в проточной воде, протирается и сушится, можно феном .
Юля Ревура
окисляется от состава вашего пота
серебро активно окисляется от пота, просто выдавите немного зубной пасты на старую щетку и потрите... все
...lady ....
Потому что серебро всю грязь на себя тянет
Камилла
Юля Ревура Скажи ещё ,что магнитит, а может гамнитит ?
Шея грязная
Halida Niyazbaeva
Взаимодействует с потом. Кожа ведь имеет выделения, она дышит и функционирует!
Ledi Di Di Didi
Эльзара Бавбекова Серебро чернеет на воздухе, происходит химическая реакция