Прочее о здоровье и красоте

Мешки под глазами как они появляются

Плохая наследственность. Между кожей век и подкожной клетчаткой имеется тонкая мембрана, которая может быть от природы как более плотной, так и тонкой. Истончение мембраны приводит к образованию небольших отверстий, через которые выходит жировая клетчатка. ℬ результате, образуются мешки под глазами. Если в результате наследственности у вас и так тонкая мембрана, значит, у вас есть все шансы в скором будущем иметь дело с мешками под глазами.

ღНедостаток сна.

ღᎯллергия.

ღГормональные изменения, связанные с месячным циклом у женщин.

ღИзбыточное количество воды в организме.

ღСтресс.

ღПлохое питание.

ღПлохое кровообращение.

ღЧастое употребление алкогольных напитков.
Лутфия Ситоплаева
Лучший ответ
Человеческий организм на 60% состоит из воды. Большая часть жидкости находится в клетках организма, меньшая — в неклеточном пространстве. С помощью водно-электролитного баланса, определённых функций органов и систем это соотношение поддерживается на постоянном уровне, и когда баланс нарушается (как правило, на фоне каких-либо патологических процессов) — появляются отёки. Почему они так явно видны под глазами? Это связано с анатомическими особенностями тканей вокруг глаз – кожа в этих местах довольно тонкая, подкожно-жировая клетчатка имеет рыхлую структуру, отсутствуют сальные железы, мышечная активность — относительно слабая, и здесь находится большое количество различных кровеносных сосудов (как крупных, так и капиллярных). Необходимо различать такие понятия, как отёки и мешки под глазами.

Мешки под глазами формируются, когда кожа теряет свою эластичность и упругость (как правило, это происходит с возрастом) и уже не может поддерживать жировую клетчатку, которая расположена вокруг века.

Отёки — это, прежде всего, избыток межтканевой жидкости, которая задерживается вследствие нарушения обмена веществ.

Причин, по которым отекает верхнее или нижнее веко, множество:

Воспалительный процесс. Основными характерными признаками которого являются следующие симптомы: кожные покровы гиперемированы (отмечается ярко выраженное покраснение кожи века), температура в области века повышена (локальное ощущение жара) и возникают неприятные, болезненные ощущения при пальпации воспалившейся области. Причинами воспаления века могут быть различные заболевания – рожистое воспаление, фурункулёз, ячмень, халязион, та же банальная простуда или насморк. Чаще поражается верхнее веко. Но не стоит забывать о рядом расположенных органах и системах – при гайморите, фронтите, менингите, воспалении зубов вполне также возможно развитие отёка верхнего или нижнего века.

Отёки как симптом заболеваний внутренних органов или систем.
острое, соль, кишечник запоры, лекарства алкоголь жирное ...печень