Прочее о здоровье и красоте
Прыщи, как избавиться?
Сестре 15 лет, всё лицо в прыщах. Ходили к дерматологу, выписали дорогие мази, но ничего не помогает. Сейчас пользуется Зинеритом, вроде меньше стало прыщей. Посоветуйте какие-нибудь эффективные средства, или к каким врачам нужно идти?
К косметологам. Протирайте лицо 3% левомицетиновым спиртом 3-4 раза в день. Постепенно прыщи пройдут. Когда они пройдут, надо делать чистки и продолжать протирать лицо .Можно пойти в косметический салон, но я предпочитаю делать сама. Обычно во время банных процедур распариваю лицо. Хорошо намыленным ватным тампоном, чуть присыпанным питьевой содой круговыми движениями прохожу все лицо, не нажимая сильно. Беру другой тампон и повторяю процедуру. Хорошо все смываю и выйдя из ванной протираю лицо левомицетиновым спиртом 3%.Для сужения пор на следующий день делаю маску из взбитого яичного белка с несколькими капельками лимона на 15-20 мин.
Причины прыщей внутренние, а не наружные. Поинтересуйся раздельным питанием и вегетарианством.
Лично я избавлялась от прыщей особо не заморачиваясь в средствах, а начала я с самого главного это питание и гигиена, если вы не будете за этим следить. то вы очень долгое время будете ходить с прыщами, мне уж поверьте, также стоит начать делать маски, в моем случае ими были из глины и Полисорба, вот и все.
Полисорб, мне только он помог, аспирин, дегтярное мыло не давали эффекта, а маски из полисорба хорошо подействовали, правда затем немного сушило кожу, надо кремом мазать после маски
мне полисорб от прыщей помог
но маски мало, нужно еще принимать внутрь его (пить), т. к. иногда проблемы кожные связанные с внутренними проблемами и той же зашлакованностью
но если 15 лет вероятнее всего переходный возраст
Никак
Скушаешь конфетку=прыщь
Это возраст такой
Скушаешь конфетку=прыщь
Это возраст такой
мне в борьбе с прыщами и черными точками помогает маска из полисорба мп, делаю ее раз в неделю и точек почти не осталось, и поры очищаются глубоко и не остается "дырок, нет воспаления и покраснения, кожа не шелушится. отличное средство, и самое главное-недорогое!
Ох как же я долго боролась с угрями, пока не нашла грамотного врача. Мне мой косметолог назначила препарат Полисорб МП. Сразу скажу - мне помогло, я каждый день делала масочки на лицо и зону декольте, прыщи начали подсушиваться, воспаление ушло. Результат виден был уже через неделю использования)! Советую, как говориться, испробовано на себе).
Раз даже зинерит помогает, то думаю, в антибиотиках не нуждаетесь, можно дарсенваль попробовать, сушит хорошо, дегтярное мыло, левомицетин+салициловая кислота,
Здравствуй! консультация дерматолога очень важна! обычно назначают антибиотики и наружно лечебное средство, которое продается в аптеке Зинерит например. Меньше сладкого, мучного ешь. Протирать спиртовыми лосьонами не стоит! кожа сушится, усугубляется ситаация
иди к косметологам.
или мажь лицо кремами