Прочее о здоровье и красоте

Прыщи, как избавиться?

Сестре 15 лет, всё лицо в прыщах. Ходили к дерматологу, выписали дорогие мази, но ничего не помогает. Сейчас пользуется Зинеритом, вроде меньше стало прыщей. Посоветуйте какие-нибудь эффективные средства, или к каким врачам нужно идти?
magayolga
К косметологам. Протирайте лицо 3% левомицетиновым спиртом 3-4 раза в день. Постепенно прыщи пройдут. Когда они пройдут, надо делать чистки и продолжать протирать лицо .Можно пойти в косметический салон, но я предпочитаю делать сама. Обычно во время банных процедур распариваю лицо. Хорошо намыленным ватным тампоном, чуть присыпанным питьевой содой круговыми движениями прохожу все лицо, не нажимая сильно. Беру другой тампон и повторяю процедуру. Хорошо все смываю и выйдя из ванной протираю лицо левомицетиновым спиртом 3%.Для сужения пор на следующий день делаю маску из взбитого яичного белка с несколькими капельками лимона на 15-20 мин.
Zarina Sametaeva
Лучший ответ
Причины прыщей внутренние, а не наружные. Поинтересуйся раздельным питанием и вегетарианством.
Катя Лисовенко
Лично я избавлялась от прыщей особо не заморачиваясь в средствах, а начала я с самого главного это питание и гигиена, если вы не будете за этим следить. то вы очень долгое время будете ходить с прыщами, мне уж поверьте, также стоит начать делать маски, в моем случае ими были из глины и Полисорба, вот и все.
Леся Стома
Полисорб, мне только он помог, аспирин, дегтярное мыло не давали эффекта, а маски из полисорба хорошо подействовали, правда затем немного сушило кожу, надо кремом мазать после маски
***[Anya]*** )))
мне полисорб от прыщей помог
но маски мало, нужно еще принимать внутрь его (пить), т. к. иногда проблемы кожные связанные с внутренними проблемами и той же зашлакованностью
но если 15 лет вероятнее всего переходный возраст
Ольга Жукова
Никак
Скушаешь конфетку=прыщь
Это возраст такой
Надежда Dj Nad
мне в борьбе с прыщами и черными точками помогает маска из полисорба мп, делаю ее раз в неделю и точек почти не осталось, и поры очищаются глубоко и не остается "дырок, нет воспаления и покраснения, кожа не шелушится. отличное средство, и самое главное-недорогое!
Ох как же я долго боролась с угрями, пока не нашла грамотного врача. Мне мой косметолог назначила препарат Полисорб МП. Сразу скажу - мне помогло, я каждый день делала масочки на лицо и зону декольте, прыщи начали подсушиваться, воспаление ушло. Результат виден был уже через неделю использования)! Советую, как говориться, испробовано на себе).
Раз даже зинерит помогает, то думаю, в антибиотиках не нуждаетесь, можно дарсенваль попробовать, сушит хорошо, дегтярное мыло, левомицетин+салициловая кислота,
Здравствуй! консультация дерматолога очень важна! обычно назначают антибиотики и наружно лечебное средство, которое продается в аптеке Зинерит например. Меньше сладкого, мучного ешь. Протирать спиртовыми лосьонами не стоит! кожа сушится, усугубляется ситаация
иди к косметологам.
или мажь лицо кремами