Прочее о здоровье и красоте

Как питаться чтобы не было прыщей, как избавиться от прыщей и что нужно делать чтобы не было прыщей?

1. Наладить уход за кожей. Умываться 2 раза в день умывашкой (не мылом - оно сушит), подходящей под тип кожи. Хорошо бы добавить тоник и точечное средство от высыпаний, можно и подсущивающую маску. Сходить к косметологу или дерматологу (в зависимости от тяжести проблем). Не давить прыщи.
2. Соблюдать гигиену - менять ежедневно полотенце для лица, наволочки подушки - 1 раз в два дня. Не трогать в течение дня лицо руками. По телефону говорить через гарнитуру - не прижимать телефон к лицу.
3. Попробовать уменьшить количество молочки. Уменьшить жареное, острое, сладкое, соленое. Убрать всякие чипсы, колу, соки из пакета. Ну и как выше уже писали, свежих овощей в рацион, и чтоб разных цветов они.
Иришка
Лучший ответ
Нужно мочой деда из горшка протирать лицо тебе
С прыщами тяжело первые 20 лет. Потом привыкнешь. И будешь кушать всё подряд
Не есть жаренного, сладкого, копченого.
Юля Юля
надо понять, от каких именно продуктов возникают прыщи, чтобы точно знать, что исключать в дальнейшем, ну и от сыпи полисорб можете пропить, мне помогал он обычно наладить состояние кожи
организм надо почистить от шлаков. Для этого можно например попить Полисорб. Ну и правильно вам тут советуют, отказаться от жирного, сладкого, жареного. А прыщи надо лечить. Из своего опыта могу посоветовать аптечный Ретасол. Он тормозит сам процесс образования прыщей - уменьшает сальные выделения и дезинфицирует воспаления.
Елена Портова
Наталья Богатырева Что делать этим ретасолом
перстать ссать себе на лицо, мой его с мылом и другими ху йнями для е6ла
Бу Гер
Наталья Анастасиади Грубо ((( и ваш вариант не всегда помогает!
А мне что-то не помогла диеты, прыщи как были до, так и после. Мб незначительно меньше, но не ощутимо. По итогу помогло средство с метронидазолом в составе (Эпидерил крем-актив).
F*
Farangis *_*
Купите в аптеке левомицетиновый спирт и протирайте ватным диском лицо, не реже одного раза в день. Проверенный, советский способ, который поможет Вам избавиться раз и навсегда и за короткое время от прыщей, особенно в переходном возрасте. Только старайтесь, чтобы спирт на губы не попадал, оооочень горький.
Я не знаю человека, кому этот мой совет не помог бы. Средство дешёвое, а эффект получите, который не один брендовый товар Вам не обеспечит и зависимости от этого средства нет. За две недели уже результат будет на лицо. Удачи Вам и скорее забыть про эту проблему!
это все индивидуально и лучше иди к дерматологу
Не обязательно, чтобы это было от еды, но увеличить овощи, зелень и фрукты и сократить соленое,, острое, жирное и сладкое даст определенный результат.