Прочее о здоровье и красоте

подскажите, чем можно заменить дезодорант??

обычные не помогают, на дорогие типа dry dry пока нет денег
может есть какие то народные средства? так, чтобы не было мокрых пятен
Frozen Heart
квасцы в аптеке продают, они резко снижают работу потовых желез... насколько это дешевле, не подскажу, но дешевле
Aysel Mirkerimli
Лучший ответ
купи в аптеке мазь део-контроль (он не дорогой, в пределах 150 руб. за баночку).. им и мажь подмышки и ноги
вода и мыло.
М.
Маша .
листочками подорожника подмышки заклей
О том как избавиться от потоотделения не скажу, не знаю. Зато недавно видел нестандартное использование ежедневных прокладок. Их можно наклеивать на подмышечные области одежды, говорят помогает. Если такой способ не напрягает — попробуй.
Попробуйте пудрой детской присыпать. Она влагу впитывает неплохо
Натуральный кристаллический дезодорант “Алунит”
Основные преимущества:

эффективно устраняет причину неприятного запаха
гипоаллергенен
обладает длительным сроком действия
компактен и экономичен
натуральный продукт
не требователен к условиям хранения
срок годности не ограничен
безопасен для кожи, т. к не содержит хлоргидрат алюминия, спиртов, эмульгаторов и других вредных химических компонентов
не нарушает функционирование потовых желез
не имеет собственного запаха
Как это работает
Алунит обладает природным антибактериальным действием. Принцип действия алунита заключается в том, что он обездвиживает микроорганизмы, обезвоживает и вызывает гибель бактерий. Это осуществляется за счет того, что слегка изменяется PH на поверхности кожи. Для организма человека это изменение совсем не заметно, в то время как бактерии уже не могут развиваться в такой среде.

Противовоспалительный эффект алунита обусловлен вяжущим и подсушивающим действием
В ютубе есть такой лайфак намазать под подмышки соду