обычные не помогают, на дорогие типа dry dry пока нет денег
может есть какие то народные средства? так, чтобы не было мокрых пятен
Прочее о здоровье и красоте
подскажите, чем можно заменить дезодорант??
квасцы в аптеке продают, они резко снижают работу потовых желез... насколько это дешевле, не подскажу, но дешевле
купи в аптеке мазь део-контроль (он не дорогой, в пределах 150 руб. за баночку).. им и мажь подмышки и ноги
вода и мыло.
листочками подорожника подмышки заклей
О том как избавиться от потоотделения не скажу, не знаю. Зато недавно видел нестандартное использование ежедневных прокладок. Их можно наклеивать на подмышечные области одежды, говорят помогает. Если такой способ не напрягает — попробуй.
Попробуйте пудрой детской присыпать. Она влагу впитывает неплохо
Натуральный кристаллический дезодорант “Алунит”
Основные преимущества:
эффективно устраняет причину неприятного запаха
гипоаллергенен
обладает длительным сроком действия
компактен и экономичен
натуральный продукт
не требователен к условиям хранения
срок годности не ограничен
безопасен для кожи, т. к не содержит хлоргидрат алюминия, спиртов, эмульгаторов и других вредных химических компонентов
не нарушает функционирование потовых желез
не имеет собственного запаха
Как это работает
Алунит обладает природным антибактериальным действием. Принцип действия алунита заключается в том, что он обездвиживает микроорганизмы, обезвоживает и вызывает гибель бактерий. Это осуществляется за счет того, что слегка изменяется PH на поверхности кожи. Для организма человека это изменение совсем не заметно, в то время как бактерии уже не могут развиваться в такой среде.
Противовоспалительный эффект алунита обусловлен вяжущим и подсушивающим действием
Основные преимущества:
гипоаллергенен
обладает длительным сроком действия
компактен и экономичен
натуральный продукт
не требователен к условиям хранения
срок годности не ограничен
не имеет собственного запаха
Как это работает
В ютубе есть такой лайфак намазать под подмышки соду