Прочее о здоровье и красоте

Вот такой вопрос о дезодорантах. Какие из них менее вредны для здоровья: спреи или шарики?

Читала несколько раз в журналах, что дезодоранты небезобидны для здоровья груди. А ВЫ что знаете об этом и думаете? Просьба марки не указывать!!!!
1. Спреи (в основном, на спирту, так что для чувствительной кожи подмышек, а также после бритья не рекомендуются, хотя летом - отличный вариант, так как спирт убивает бактерии и не забивает поры) .

2. Шарики (не очень - долго не высыхают, да и вообще вредные - бактерии попадают на шарик, крутятся там туда-сюда.. вообще, это уже не защита, а наоборот, да и проку от них мало) .

3. Твердые (стики, карандаши - хороший вариант - наиболее действенный и сильный, долго держаться, иногда правда оставляют следы на одежде и летом их не рекомендуют - все те же поры забивают, а зимой - отлично) .

4. Антиперспиранты длительного действия (такие, например, наносишь один раз в неделю - и забыть о них можно, так как содержать очень сильные компоненты, убивающие все живое, т. е. и плохие и хорошие бактерии, но запаха и пятен тем не менее нет, или почти нет; считаю такой вариант достаточно вредным для кожи) , хотя наиболее действенным
Выбирать все же вам.
Марина Яворская
Лучший ответ
После прошлогоднего случая, пользуюсь редко. Пользовалась часто, забилсь пора так, что не открылась и начала гнить, получился чиряк, хотели резать, но я не далась, начала пить антибиотик и он прорвал на 2 день.
Олеся Барабаш
Вредны для здоровья именно дезодоранты антиперспиранты, причем любые.
Они блокирую потовые железы, не давая поту выделятся, за счет этого достигается эфект дезодорирования. Такие дезодоранты противопоказаны людям с заболеваниями почек и сердечнососудистой системы, так как вся нагрузка по выводу токсинов из организма ложится на почки, за счет этого повышается давление.
При сильном потоотделении может возникнуть закупорка потовых желез, из-за этого они могут воспалится, а любое воспаление в подмышечной области может спровацировать заболевание молочных желез, особенно если есть предрасположенность к таким заболеваниям.
Улька Андрусяк
Мой гинеколог сказала что шариковые и твердые дезодоранты не дают коже дышать и соответственно вредны. Лучше пользоваться спреями.. . Но мне самой они не нравятся...
Мне спиртовой нравится.
Albina Astanina
Смотрите состав. Если есть алюминий-не берите.
po moemu mneniu,sarichi....
Менее вредны конечно же шариковые!
Надо понимать, что дезодарант хорош, только, если у Вас нет чрезмерного потоотделения. Если есть, надо сначала это устранить. Гликопирролат хорошо помогает от пота. Всю жизнь страдала гипергидрозом, это единственное средство, которое смогло мне помочь. Из минусов – есть сухость во рту, но к этому привыкаешь