Прочее о здоровье и красоте

Что вреднее для здоровья - сахар или соль? Что называют белой смертью?

Сахар разрушает зубы, опорно-двигательный аппарат, волосы. Соль, как известно, называют "белой смертью". Избыточное потребление соли пагубно для человека, однако и недостаток соли не безразличен для организма. Суточная норма соли для здорового человека - 4 г.
Любовь Бондаренко
Лучший ответ
Сахар, разумеется. Соль - жизненно необходимый продукт.
и то, и другое вредно в больших количествах!
Белой смертью называют соль. А если употреблять какого-либа продукта слишком много, то он даже при кажущейся полезности может превратться чуть ли ни в отраву. Так что и сахар, и соль употреблять можно, но не переслаживать и не пересаливать пищу. Но и исключать соль или сахар из рациона полностью Вам тоже никто никогда не посоветует. В каждом продукте есть что-то полезное :-)))
Irishka Vashenko
Тут трудно проследить, что вреднее.. . Сахар - это путь к жирам, а следовательно атеросклероз гарантирован. Соль - путь к гипертонической болезни. Оба вида продукта не смотря на свои особенности всегда ведут к 2-м главным осложнениям: Инсульт, Инфаркт Миокарда.
Но не зря в нашей жизни есть такие слова как "мера", "золотая середина", ребята соблюдайте их и всё будет Ок и не придётся вам потом задумываться над такими вопросами как "что вреднее? ".
Соль - белая смерть, а сахар - сладкая) Для всех по разному. У всех ведь организм разный.
Одинаково. Главное не переборщить, ни с тем, ни с другим. Во-всем должна быть мера.
соль-белая смерть. сахар-сладкая смерть. так говорила Гурченко в одном фильме, не помню сейчас названия. где она играла с Александром Михайловым.
и то, и другое плохо в большом количестве. но вот сейчас я думаю, что сахар страшнее. в смысле его последствия, диабет. это приговор! незначительная рана и можно остаться без ног.. ужас. вот жалко, сейчас у Невинного такая история, а такой был артист.. веселый. . ну а с солью можно бороться как-то, делать очищения и т. д.
поэтому врачи советуют раз в год проходить осмотр, заодно я, например, проверяю сахар, холестерин и т. п. надо держать под контролем свое здоровье!
соль-белая смерть, а сахар необходим некоторым людям, особенно страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями.
вообщето соль-белая смерть..
Ольга Силаева
И то и другое
Диана Голбан
какая такая смерть!! ! эт белый ЯД, не от всех ядов умирают, от некоторых тока отравляются.. .
а вообще ни сахар ни соль полезными свойствами не обладают, сахар есть почти во всех продуктах питания, а соль выделяется организмом. . лично я и от того и от другого ...не могу отказаться..., от сахара надо всё таки....