Прочее о здоровье и красоте

Мой друг эгоист, что делать?

Мой прошлый такой же вопрос удалили модераторы, за что? Вообщем мой друг перебивает меня, когда мы общаемся, он может уйти и не слушает моё мнение. Хвастается тем, что его родители покупают квартиры, машины (которые купили не родители, а его богатый дед). Когда я его зову гулять, он говорит, что выйдет, потом переносит, а я жду, в итоге вечер, а он так и не вышел гулять. Ещё был случай, на улице зимой (температура была -30),он сказал, что поедет в магазин с родителями, максимум на 5 минут, через 10 минут я ему позвонил, а он был в парикмахерской, ещё и возмущался, что я ему помешал, ведь ео величество не должно предупреждать какого-то холопа, ждушего его на улице в -30.Говорить с ним пытался 3 раза, он вёл себя нормально около недели, а потом видимо забывал про разговор. С ним дружу только потому что он иногда ведёт себя нормально, а иногда как свинья. Дружу с 3 класса и уже как 5 лет. Пишите похожие истории или советы. P.S модераторы, вам можно просто так удалять вопросы без указания причины?!
Попробуй ещё раз поговорить и упомяни о прошлых разговорах. Скажи что тебя не устраивает его поведение. Если не сработает то тогда непонятно зачем он нужен?
Светлана Тюнина
Лучший ответ
Римма Дегтева Уже поговорил, он осознал своё поведение
Zikog откуда столько у тебя инфы а шлюха
да, им можно. Не люди же удаляют, а машина - сигнал получила - удалила.
Модераторы - это сами люди.
Римма Дегтева Но всё равно, не за что удалили
Eliza D Janybekovna Ищите новьiх друзей, ваш-непорядочньiй.
Это твое второе эго
Римма Дегтева Нет, ты не прав
Я даже не знаю, друг ли это вообще
"Сижу дома, потому что заболел, он зашел за мной, хочет пойти со мной в магазин ( вместе что нибудь купить, по типу чипсов ) я не согласился, потому-что болею, он послал меня, несколько матов, и сказал что он со мной не дружит ( хотя до этого, и не дружи xDD)
зачем вам такой друг? вокруг полно достойных людей
Римма Дегтева Понимаете, все друзья сейчас вне города
На.. уй тебе такой друг, у меня тоже был такой, я его на.. уй послал, потом он понял мою значимость, прощения просил я все равно еще раз на... уй послал
Уважаемый, я это явление замечаю последние пол года почти во всех таких людях, которые меня окружают. Каждый в свою меру жёсткий эгоист! Я когда замечаю такое в окружающих, то сразу думаю про себя. Не веду ли я себя так же? Может я так же кого-то перебиваю, кому-то не додаю или кого=то считаю за холопа))
Кто-то жадный немного, кто-то ведёт себя как в твоём случае с тобой. В целом всё это и есть эгоизм. Долго искал ответы на эти вопросы, но как говорится для каждого ответ свой...

Я когда учился в школе, то у меня был один такой как я думал "друг", потом после школы ещё было таких куча целая как я думал другов)))))). Подобные ситуации как и у тебя были со мной. Когда ты полностью принимаешь участие в процессе который называется ДРУЖБА, а этому твоему "другу" абсолютно по боку твои все старания, переживания и т. д. В любом случае то что сейчас с тобой происходит, это и будет тебе уроком. Я очень рад что ты это понял и обратил на такие вещи своё внимание. Некоторые люди и в 60 лет так и не разобрались с этим.

Каждый раз пересматривай свой круг общения и не нужно себя заставлять дружить с таким дерьмом. Если элементарно тебя не слушают, перебивают, не делятся с тобой когда он сам при тебе начинает жрать да и вообще не считается с тобой никак, а обходится с тобой так как будто ему ты должен да и вообще весь мир ему должен...
В общем вот эти самые мелочи когда ты замечаешь, то в них и есть вся истина человека.

Друг ли тогда это вообще тебе? Может ты сам себе придумал что он твой друг?? Ты тоже об этом подумай хорошо!!!!

В общем беги от таких людей, НО!!!! И за собой всегда следи во всех аспектах. Что бы ты случайно подобное не вычудил с другими людьми. Научи себя не привязывать к подобному сброду и только тогда будет тебе счастье))

А в целом принимай всегда любой негатив как "хорошего учителя" для себя!
Не бойтесь рвать дружбу, иначе вы рискуете сами незаметно превратиться в эгоиста.

PS - Желаю что бы у тебя всё получилось в жизни и тебя окружали всегда только качественные люди! И ДУМАЙ ВСЕГДА СВОЕЙ головой, а не ответами на подобных сайтах)) Удачи тебе))
Если он эгоистически себя ведёт, задай себе вопрос: а зачем мне такой друг? Сейчас очень трудно найти нормальных друзей. Одни эгоисты и манипуляторы! Сейчас такое время, не то что было раньше!