Большинство фобий из детства или после перенесенных стрессов.
Может, старший брат подшутил и в чулане закрыл, может, в прятки играли, куда спрялся и не мог выбраться, какой-то рассказ в детстве потряс или еще что.
Может быть из-за психических расстройств.
Прочее о здоровье и красоте
Чем вызвана клаустрафобия? Почему люди страдают клаустрафобией? И из-за чего вообще она могла быть вызвана?
Любая фобия вызвана верой в то, что плохое событие произойдет "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС",в данный момент или в ближайшем будущем. То, что мы умрем "когда-то",лет через 30,нас не очень беспокоит. Собственно, говоря, мы и жизнь себе сокращаем этим. Когда возраст становится "за... ",а статистика говорит не в нашу пользу, становится всё труднее верить в свое "бессмертие",как это было в детстве. Хотя, реально, не все так плохо. Недостаток понимания работы своего организма и ложные установки, в отношении его работы, часто оказывают нам "медвежью услугу".Есть вещи, которые нам полезней было бы не знать...
как и иные виды фобий- она не из-за чего-то, это нарушение работы коры ГМ . при условии, что это фобия, а не просто страх
Из за неправельных мыслей
У меня клаустрофобия на определенной станции в метро. Это самая долгая остановка. Поезд едет через мост реку н другой берег. Это занимает в место обычных 3 минут 6-10 мин. И я все время думаю что если мне станет плохо (хотя ничего не беспокоит) то на этом участке мне никто не поможет. То есть поезд мгновенно не остановится и носилки не смогут принести на узкий мост.
Не бывает двух одинаковых клаустрофобий потому что причины появления разные жизни разные у людей и манера мыслить.
Как только двери закрываются у меня начинается паника я задыхаюсь мне кажется что меня сейчас вырвет
Какое то время на этом промежутке я брала такси.
Игры разума.