В интернете вычитала, что, если заматываться на ночь, то будет происходить потный рефлекс!
Скажите это не вредно для здоровья
Прочее о здоровье и красоте
Не вредно ли заматываться в пищевую пленку?
....Не всё что пишут в интернете - правда! Ночь в собственном рассоле - что может быть приятней)))))
1. В поте нет того жира, который вы бережно обмотали пленкой (хоть и есть небольшой состав летучих жирных кислот). В состав пота в основном входят продукты, от которых организму надо избавиться, например продукты белкового обмена: мочевина, молочная кислота, мочевая кислота, аммиак, некоторые аминокислоты, а также сернокислые соединения, фосфаты, хлористый калий, соли кальция. Но не жир. Более обильное потоотделение, вызываемое обматыванием пищевой пленкой – всего лишь заставит вас потерять больше влаги во время тренировки. Естественно, вся потерянная влага вернется. Но это не все негативные последствия.
2. Жидкость, которую вы начинаете активно терять через пот, обильно обмотавшись пленкой, в общем-то нужна вашему организму, именно поэтому в спортзалах строго рекомендуют выпивать не менее поллитра воды за тренировку.
Тело расстается с жидкостью за счет понижения объема плазмы (жидкой, «водяной» части) крови. Сердце качает все меньший объем крови, ему приходиться биться чаще, чтобы доставлять в ткани кислород и прочие необходимые вещества.
В результате снижается снабжение клеток кислородом и вывод продуктов распада — вредных веществ из клеток — затрудняется. В результате мышцы быстрее закисляются («забиваются») и в целом начинают хуже работать в аэробном режиме.
Проще говоря, из-за обезвоживания вы перегружаете сердце и ухудшаете отвод вредных веществ из клеток.
3. При обматывании пленкой не происходит повышенного вывода «токсинов», наоборот – вы «купаетесь» в своих отходах.
Потный рефлекс у тебя произойдет уже через 10 минут после того как замотаешься пленкой, а вообще в пленке почти нереально нормально ходить
Вредно, для кожи особенно
Лицо обязательно замотай.
Да потуже.
Вредно, на коже раздражение будет.
ДА