Прочее о здоровье и красоте
по поводу пищевых добавок...подскажите, пожайлуста!
я была в америке и купила, как мне показалось, пищевые добавки для "женской" микрофлоры, но когда почитала комменты в интернете, то в отзывах написали, что спасибо, мол помогло от молочницы и т.п...а у меня слава Богу молочницы нет, но могу ли я пить эти пищевые добавки? а вдруг зря начну и наоборот что то появиться?(((
БАД – это не лекарство. Максимум, они могут использоваться в профилактических, но отнюдь не в лечебных целях. Судя по составу, навредить он не может (если всё указали) , но помочь тоже, т. к. ничего для восстановления микрофлоры там нет. Кальций (не написано в каком виде, не чистый металл же) никак не влияет, каприловая кислота тоже, грейпфрукт (его экстракт) оказывает некоторое общее стимулирующее воздействие. Хлорофилловый концентрат если и может повлиять на микрофлору, то только растений (там хлорофилл и содержится) , гинекология тут абсолютно не при чём. Вывод: попить можно (как обще-стимулирующее, типа витаминов) , но эффект именно для микрофлорына уровне плацебо (т. е. нулевой, если и проявляется, то только за счёт самовнушения) . Вреда не будет, но и пользы тоже…
напишите состав препарата, если это травы, то они профилактируют болезнь, не угрожая организму, они несут витамины и микроэлементы и если принимать травы, даже если болезни нет - будет профилактика.
У любого препарата есть инструкция, там и написано показания к применению ( или поищите эту информацию в интернете) Если о препарате нет достаточной информации, то и смысл его принимать.
Посмотри какие там витамины, микроэлементы и есть ли они - если таковых нет, то незачем химию в организм пихать, если есть, то здорово - употребляй!
БАД не модет быть лекарством и им молочницу не вылечишь! Так что не бойтесь.
Продукция с микрофлорой должна храниться в холодильнике, если упаковка раскрыта, иначе вся флора давно погибла, ничего не появится, они наоборот для профилактики предназначены. Те результаты о которых говорят как побочный эффект.
Зайдите на сайт monah2011.ru почитайте, будут вопросы, пишите.