В борьбе с чёрными точками и глубокими загрязнениями пор все средства хороши, но не все эффективны. Прекрасными свойствами в этом плане обладает маска для лица сода + соль, которая в случае правильного применения и кожу глубоко очистит, и от чёрных точек с угрями избавит.
Подробнее в ссылке:
http://3koketki.ru/maska-dlya-lica-soda-sol-neveroyatnyj-effekt-pilinga-v-domashnix-usloviyax.html
Прочее о здоровье и красоте
Посоветуйте пожалуйста маску от чёрных точек
Желатиновая с активированным углём. Попробовал реально чистит.
Ира Пермякова
Уже пробывала не подействовала (
1 часть – желатин
2 части – молоко или вода
1/3 части – порошок активированного угля
1. Заранее мелко растолките активированный уголь.
2. Смешайте желатин и молоко, прогрейте на водяной бане до разбухания желатина.
3. Снимите желатиновую массу с водяной бани и добавьте порошок активированного угля, размешайте.
Очистите лицо вашим обычным средством для умывания и распарьте его над паром, чтобы раскрыть поры.
Нанесите кисточкой угольную маску на Т-зону или там, где черных точек больше, в несколько слоев и дайте ей просохнуть 15-20 минут. В это время лучше не разговаривать и дать маске схватиться, чтобы на ней не образовались трещины.
После положенного времени подцепите край маки и резким движением отдерите ее (поверьте, медленно это сделать не получится).
Умойте лицо от остатков желатина и угля и нанесите увлажняющий крем или мицеллярную воду.
Наносить угольную маску можно раз в 10 дней и уже после 2-х процедур вы увидите, как преобразилось ваше лицо.
2 части – молоко или вода