Прочее о здоровье и красоте

А сколько у вас в городе стоит минута солярия?Какой солярий лучше вертикальный или горизонтальный?Почему?

Какой именно солярий выбрать (горизонтальный или вертикальный) - это вопрос удобства. В горизонтальном можно расслабиться во время сеанса (знаю девушек, которые даже дремать во время сеанса умудряются) , в вертикальном - как-то веселее загарать, можно подвигаться. У некоторых людей в вертикальном солярии иногда часть ног от колена и ниже загарает хуже, в горизонтальном часто остаются полосы под "пятой точкой".
Если чуточку (больше Вам знать, как клиенту, и ни к чему) сказать о технической части.. . Самая стабильная работа ламп в горизонтальном солярии. Наиболее равномерного охлаждения ламп можно добиться только в горизонтальном солярии. Вертикальные солярии, как правило, несколько мощнее горизонтальных, загар в них приобретается быстрее, но ускоренное время сеанса подразумевает увеличение дозы УФ со всеми вытекающими.
Вообще, выбирать солярий нужно не "вертикальный/горизонтальный", а по типу ламп. Использовать их нужно последовательно: сначала солярии преимущественно с зелёными лампами (они наиболее оптимальны для получения базового загара) , потом бело-розовые (промежуточные) , заключительный этап - синие лампы (они формируют более стойкий и красивый загар) . На каждый тип ламп в среднем отводится 3-4 сеанса максимум по 12-15 минут.
Если говорить о личном опыте.. . Мне больше нравятся горизонтальные солярии. Предпочитаю во время сеанса отдыхать и расслабляться лёжа. А полосы и белые пятна, как написали выше.. . Полос не будет, если во время сеанса периодически немного менять положение тела, а пятен (на копчике и лопатках) не останется, если пользоваться кремами.

По поводу стоимости минуты.. . В Москве цены очень разные. Есть 11 руб. /минуту (это солярий-кабинеты, такие как правило ставят в небольших парикмахерских) . В студии, куда я хожу, минута стоит 10-19 руб. в зависимости от времени посещения (в утренние часы скидки) , а вот кабина с фиолетовыми лампами - 22 руб. . В среднем же цены в студиях от 15 до 25 руб. за минуту. В солярий-клубах стоимость одного сеанса может доходить и до 400-500 руб. , но в эту стоимость включены не только аксессуары для загара, но и крем.
Цена зависит от престижа салона.
Ольга Галимундинова(Акимова)
Лучший ответ
лучше вертикальный, у нас стоит 10 минут 2 евро (живу в Германии, Эрланген, Бавария)
но солярий сама не посещаю по состоянию здоровья ))
в моём городе мин -16 р. предпочитаю вертикальный
Ольга Югас
у нас в вертикальном 10-15 рублей за минуту
Анна Клочко
Вертикальный ясен пень лучше. В Москве 15-25 руб. / мин.
Лучше конечно же вертикальный солярий. У нас минута стоит 8-15 рублей.
вертикальный стоит от 18ти до 25 рублей/минута - он лучше: быстрее, т. к. больше ламп; ровнее, т. к. стоишь и не остается следа на копчике белого, как во время горизонтального; легче физически, т. к. меньше надо находится в солярии и, наконец, легче пользоваться кремом, т. к. не надо ложиться

горизонтальный стоит от 15 рублей
|&
| 'ekaterina ' |
вертикальный лучше! хожу 20 руб. мин) очень сильные лампы, сходила всего 2 раза уже легкий оттенок есть)
вертикальный лучше, он мощнее и загар лучше ложиться. от 10-25р. мытищи
Olya Tyunik
в моем городе вертикальный турбосолярий стоит 10 р/мин, вертикальный лучше тем что загораешь стоя под ноги стелишь тока салфетку а в горизонтальном нужно ложиться и не известно обработали ли его после клиента загоравшего до вас
у меня в городе 12-27р. в среднем -вертикальный..., а горизонтальный-5р.
мне больше нравится вертикальный, лучше загарается, хотя в горизонтальном лучше ноги загарают....
Liliya Gileva
а лучше на солнышке ...
лучше конечно вертикальный. стоит 18 руб. минута, а в горизонтальном 10 рублей
[ Katy ] .
Предлагаю заглянуть http://atmosfera-salon.ru там есть ответы на все интересующие вас вопросы. Желаю удачи!!!
У нас в Питере новый салон красоты открылся, так я за 8 рублей хожу.