Прочее о здоровье и красоте

Какой солярий лучше вертикальный или горизонтальный?

Вертикальный лучше. Лучше загораешь!
Людмила Белоусова
Лучший ответ
тот который ближе к онкоцентру
Лариса *
Даже по предыдущим ответам вижу, что заблуждение о том, что в вертикальном солярии загорать лучше и быстрее, чем в горизонтальном - крайне распространённое. Это не так, просто часто путают непрофессиональные, слабомощные горизонтальные солярии со студийными. Загар одинаков что стоя, что лежа, все зависит от мощности прибора, его конструкции и, наконец, от Вашего предпочтения: Вы можете за одинаковое количество сеансов загореть постояв в вертикальном солярии 7 минут или полежав в горизонтальном 9 минут.

В вертикальных аппаратах Вы не соприкасаетесь обнажённой кожей с лежанкой (это важно для брезгливых клиентов) .
В горизонтальных моделях Ваша кожа в некоторых местах испытывает максимальное давление во время загара (копчик, область лопаток) , там кровь циркулирует не так быстро и меланин вырабатывается дольше. Поэтому могут возникать незначительные колебания цвета в этих местах. Но при этом в вертикальных соляриях часто ноги загорают хуже, потому что кровь циркулирует менее равномерно именно в вертикальном положении.

Если говорить о личном опыте, я как раз горизонтальный предпочитаю. Во-первых, люблю расслабляться во время сеанса. Во-вторых, в вертикальных соляриях у меня ноги как раз таки хуже загорают.
@=
@*я*г*о*з =)
Мне нравиться горизонтальный, когда все тело расслаблено.. .
Да, он менее "интенсивный", но ведь и загар нужен в первую очередь для профилактики ...
Важно не быстро загореть !!!
Важно не переборщить с дозой, да и нахождение в солярии должно быть в удовольствие !
Yu
Yura.orlov.88
Вертикальный. Это конечно для лучшего ровного загара. Но вопрос, которым часто задаются: А лучше-ли солярий?
спросите в любом салоне - Вам ответят: лучше чередовать!! ! так как в вертикальном ноги могут не очень хорошо загорать, а в горизонтальном - полоски, так что если их оба комбинировать, то все будет ОК!
лучше - натуральный - море и солнце
вертикальный. Загар там быстрее, ровнее
в горизонтальном остается пятно на копчике и не только и вообще не очень ровный загар и, лично по мне, немного неприятно гигиенически - мало ли кто до меня там лежал, мало ли на сколько ответственен администратор....
Оля Гуляева
вертикальный лучше, там быстрее и лучше
Я тоже считаю, что лучше чередовать. Хотя мои подруги говорят, что им больше нравится горизонтальный.
вертикальный! в горизонтальном лежишь и те места, которыми прижимаешься плотно не загорают - остаются пятна....
Елена Мусина
говорят что когда загораешь горизонтально, то попу жжет немного, я вот всегда вертикальном загораю и все отлично!
конечно же вертикальный