Прочее о здоровье и красоте

Как избавиться от папиллом?

На шее уже много лет было пару папиллом, совсем маленьких, не обращала внимания. но за последний месяц их количество увеличилось, стало 9 штук !
прочитала про то что удалять их просто так бессмысленно, вырастут заново,
Может кто-то подскажет как вылечить вирус?
В аптеке продают кислоту для прижигания, забыл название ...в аптеке подскажут
Валентина Коробова
Лучший ответ
Прижигают и чистотелом в виде жидкости, но предварительно нужно намазать место около паппиломьi, иначе получатся ранки.
Лазерное удаление.
Соня Узакова
легко: прижигание азотом и током
к кожнику.. и все дела.
Смазывайте йодом. Препарат высушит папиллому и она сама отвалится. У меня был подобный опыт с йодом. Коже чистая.
Алина Сахарова
В аптеке... сок чистотела )
Bibit Tursinbaeva
В онкоцентре, прижгут/удалят азотом или лазером. Я удалял там. 10 штук по всему телу, включая небольшие родинки, стоило мне 1000 руб. После удаления небольшой родинки, остается только светлое пятно (на тон светлее кожи) с ее размер.
удаление только у врача.
Дык сходи ко врачу - их лазером выжигают, быстро и удобно.
Аня Бешанова
у косметолога нужно удалить
Мария Краснова
Их можно только удалять, внешние проявления. Сам ВПЧ не лечится, хотя многие врачи (особенно это любят гинекологи) назначают кучу дорогих и не очень противовирусных, витаминов и прочего. я на эту херню в 17-19 лет потратила кучу денег, пока не нашла адекватного врача (обошла шестерых).
Назначить могут изопринозин, гроприносин, панавир, виферон, интерферон и подобную чушь)

выскакивать будет на фоне снижения иммунитета. каждый раз надо бегать удалять.
по поводу удаления - был опыт с азотом и лазером, лазером легче, безболезненнее - действуют им точечно, а азотом прижигают небольшую область.
Перевяжите их у основания нитью очень крепко-через 2 недели она почернеет от нехватки питания и с ножкой вытащится. Будет немного чесаться, но новых уже не появится.
Купи азот и приморозь их. Или смешай уксус с мукой и залепи.
В обоих случаях будут болячку, потом пройдут.
Но если в организме ВПЧ, то они будут появляться в других местах. И вылечить это никто никогда не сможет.
веррукацид проверенное аптечное средство. очень жгучее
Сестра лечила прижиганием их с перекисью водорода, вроде у неё сейчас нет. но про витамины тоже не забудьте . иногда очищение организма необходимо.
врач подскажет!
Аллокин альфа 6 уколов
К косметологу иди, она все расскажет
Проконсультируйтесь у дерматолога или хотя бы в косметическом салоне. Если это точно папилломы, то их очень легко удалить с помощью веррукацида. Это недорогое средство есть практически в любой аптеке.
лазерное удаление + противовирусное лечение
Zharkingul Kainarbaeva
удалять только у врача, тк нужно удалить не только то что поверхностно вы видите, но и вытащить сам корень. но удалишь, вирус останется. нужно сдать анализ на этот вирус (ВПЧ), подобрать лекарства, которые будут бороться с вирусом и повысят ваш иммунитет. зачастую вирус проходит сам. если вы начнете хорошо кушать и вести здоровый образ жизни, иммунитет с ним поборется. у меня было такое. лет 5 на руке. правда потом само засохло и отвались. вирус как потом выяснилось остался. в общем идите к дерматологу, если вам важно побороть этот вирус.
Асем Нуртаза
Шансов мало, что их уберут, но попробуйте
почитайте тут про папилломы https://vk.cc/5EDSBf Там все по полочкам разложено и написано чем лечить.
Те папилломы, что уже выросли, никуда не денутся. Их необходимо удалить, иначе они будут размножаться друг от друга. Параллельно провести противовирусную терапию по необходимости. Все это можно сделать в Клинике Медел. Подробнее: http://www.medel.ru/directions/udalenie-papillom/
aidana-a-17
только не режьте их
У меня впч, лет 7назал были папиломы короче не на шее, по хуже где ..я покупала в аптеке суперчистотел вроде так называлось, прижгла потом не стало их потом опять появились я так же сделала уже 7лет их нет. первое время были такие темные пятна на тех местах после суперчистотела потому что он на кожу попал, надо именно на те места где папилломы, ну шрамы тоже темные эти со временем пропали, но на кожу лучше не попадать. конечно щас более появились средства, ну по лайтовей, но это мне помогло, зелёная такая была упаковка. папилом больше нигде не появлялось
К врачу