Прочее о здоровье и красоте
Как вырасти выше 2 метров? рост мамы 171, папы 183...хочу быть высоким, и какие есть способы для увеличения роста? как?
????как????
Что способствует росту в детском и подростковом возрасте.
Такими факторами или средствами роста могут быть питание, соблюдение режима сна, занятия физкультурой или спортом, социальные особенности воспитания (если ребенок совершенно здоров, но не чувствует любви к себе, у него может развиться психосоциальная карликовость; это видно на примере детских домов и интернатов).
Сначала о питании. В рационе должно быть достаточное и соответствующее возрастной норме количество белков, жиров, углеводов, витаминов. Желающему подрасти рекомендуется 3—4 раза в день есть, сырые овощи и фрукты — в общей сложности примерно 1,5 килограмма. Хороший стимулятор роста — зерновые. Предпочтение следует отдавать черному хлебу, различным кашам, кроме манной.
Для хорошего роста растущему организму необходим кальций. Кальций в костях "укладывается" на так называемую белковую матрицу. Чтобы она была полноценной, ребенку ежедневно необходимы мясо, рыба, икра. Естественно, продукты, богатые кальцием, необходимо ежедневно включать в рацион детей - молоко, сыр, творог. Витамины, содержащиеся в овощах и фруктах, тоже влияют на рост. Много белков и много овощей и фруктов желтого и красного цвета: в моркови, тыкве, помидорах, перце, землянике, малине и других содержится витамин роста А. Способствует росту и применение витамино-минеральных комплексов (витамины А, Е, С, цинк). А вот сладкая и жирная пища тормозят выработку соматотропина и замедляют рост.
большая палка громко падает
Растягивание на дыбе
Все по разному у каждого свой максимум. На турники иди растишку пей: D
Растишку кушай