Прочее о здоровье и красоте

Какой витамин стимулирует обновление клеток? A,Eили С

. Витамин А участвует в процессе утолщения рогового слоя кожи - кератоза. Его недостаток всегда сопровождается сухостью кожи: она шелушится, грубеет, покрывается роговыми наслоениями. Можно считать доказанным, что при недостатке витамина А наблюдаются такие заболевания, как кожный рог, становятся сухими и ломкими ногти, быстро образуются мозоли, волосы выпадают, теряют свой блеск, выглядят сухими, появляется перхоть, начинается сухая себорея.
Витамин Е - токоферол. Этот витамин крайне важен для правильного обмена веществ, а значит, и для того, чтобы кожа выглядела молодой и здоровой.
Витамин В2 - рибофлавин. Без этого витамина и речи не может быть о здоровой и красивой коже. Рибофлавин участвует в углеводном обмене, усвоении и образовании белков и жиров. Он придает коже здоровый и свежий вид.
. Фолиевая кислота стимулирует и обеспечивает нормальную жизнедеятельность всех органов, в том числе и кожи. Недостаток витамина В9 в первую очередь отражается на росте волос.
Витамин В1 - тиамин. Регулирует углеводный обмен в организме, деятельность нервной системы и желудочно-кишечного тракта, тонизирует ткани. У вас рано поседели волосы? Быстро стареет кожа? Вы недавно перенесли тяжелое заболевание? Или ваша работа связана с большими умственными и нервными нагрузками? Тогда позаботьтесь о том, чтобы в пище в достаточном количестве присутствовал тиамин.
Саниям Заирова
Лучший ответ
а и е. пейте аевит. витаминки такие дешевые но очень хорошие
Ирина Косарева
всё в комплексе, а витамин молодости-Е
Kanykei Sadyralyeva
Витамин А для зрения, Е - больше полезен для мужчин, С - сами знаете для чего
Лейла Кушнир
Для молодости клеток, а значит для их своевременного обнавления необходимы антиоксиданты. Таковыми являютс и витамин Е, и С, и Бета-картин, а ещё много микроэлиментов и растений. А чтоб не искать по отдельности всё это, есть комплексный продукт - Антиокс, французкого производства. Пишите, подскажу что и как.
Из выше перечисленных, никакой.
Inge Merz