В анализах крови обнаружен дефицит витамина D. Много прочитал противоречивой информации в интернете. Одни говорят что в солярии вообще нельзя получить витамин D т. к там используются только лучи типа UBA, а другие говорят, что можно т. к используются лучи UBV. Даже у дерматологов мнения расходятся. Подскажите пожалуйста, можно ли получить при загаре в солярии Витамин D? Кому верить?
p.s. Раком кожи прошу не пугать, т. к у меня смуглая кожа и под солнцем не сгораю вообще.
Прочее о здоровье и красоте
Можно ли получить Витамин D в солярии?
люди с тёмной, смуглой коже от солнца практически не усваивают витамин Д, полагаю, что и в солярии тоже, но это моё мнений ( по поводу солярия). Ваш вариант - продукты питания и витамины. То же Космо Д3 израильский отлично усваивается при любых обстоятельствах, мне он больше всего понравился, на Валдберрис по хорошей цене был
Можно. Но и рак кожи тоже можно, причем запросто, ну вот вообще не стоит того. Совсем.
Шоколадка Шоколадка
Спасибо за комментарий, хотя я писал что лучше не пугать меня раком кожи)) Ну да ладно. Разве на солнце не велик риск заполучить тот же самый рак кожи отдыхая целый день на пляже? Я помню целыми днями под солнцем без верхней одежды гулял и ничего подобного не происходило.
Могу точно сказать, что D можно в аптеке покупать. Про солярий мне сложно сказать... Смысл солярия, если ещё и смуглый сам по себе?
Шоколадка Шоколадка
Как раз таки в том и смысл, что смуглым людям нужно больше солнца для получения этого витамина. "Белые люди" практически не нуждаются в солнце, ну или нуждаются, но в меньших количествах.
Владислав. если хотите понять уровень IQ ваших "комментаторов" почитайте их вопросы-ответы. и тогда поймете. кто такое все эти "геннадиигениальные" и пр. "сергеиромановичи"
Моё не читайте. там еще страшнее))
Попробуйте таблетки Космо Д3 израильского производства, сама принимала, мне помогло восстановить витамин Д.
Ходить в солярий «для здоровья», чтобы восполнить недостаток витамина D, — бессмысленно. Почему: в большинстве соляриев используются лампы UVA-излучения (под UVA-лампами кожа темнеет быстрее и меньше обгорает), а витамин D синтезируется под воздействием лучей UVB-спектра.
Шоколадка Шоколадка
Тоже самое прочитал на одном сайте, а вот текст с другого: Есть солярии, в которых используют и UVA и UVB излучения в разных пропорциях, а в некоторых только UVA. Как было отмечено выше, для производства витамина Д необходимо UVB излучение. На натуральном солнце соотношение UVA и UVB составляет примерно 2,5-5,0% UVB, соответственно находиться в солярии с 5% UVB и 95% UVA это примерно тоже самое, как если бы вы находились на ярком солнечном свете в середине дня и этого достаточно, чтобы получить нужную дозу UVB излучения, а следовательно и витамина Д.
чисто теоретически можно, но чем больше будете находиться в солярии, тем хуже он будет вырабатываться. Тут нужно принимать его отдельно. Сама часто бываю на солнце, но только после приема вобэкэа все пришло в норму. Причем, использую всего по 3 пшика в день - это 1000 ме
Времени, полученном в солярии, не хватит для выработки витамина Д. Его нужно принимать в качестве добавки к пище, я принимаю Кветрель D3 MAX.