Прочее о здоровье и красоте

чем снять красноту на лице из за солярия?

Алла Бочарова
Наждачкой "нулевкой" пару раз пройдитесь...
Юлия Барыкина
Лучший ответ
Кефиром, сметаной .Они снимают ожег ( похоже на это ) и увлажняют кожу. Не дают ей сохнуть.
Для быстрого восстановления кожи рекомендую сходить на приём к косметологу (существуют специальные восстанавливающие кожу процедуры) .
На лицо кроме крема или под него можно наносить желе Солкосерил, Актовегин или средство от солнечных ожогов Hempz, чтобы успокоить и охладить раздражённую кожу.
Возобновить солярий можно через месяц. Раньше можно только в случае отключения ламп для лица, если остальная кожа не пострадала, иначе рискуете получить пигментные пятна и другие неприятные последствия. Это Вам уже просто для информации.
Лилия Еременко
Снаружи: ваткой со спиртовым раствором хорошо протереть кожу, затем смазать простоквашей, потом хорошо промазать либо жирной сметаной либо кремом либо чистыми аптечными маслами: облепиховым, персиковым, абрикосовым. Шкура может слезать, но не будет больно и быстро пройдет покраснение. Внутрь: сразу по 4-5 таблеток Капилара (расширит сосуды) , можно до 5-6 раз в день. Еще хорошо выпить Панангин для поддержания сердца, витамины и воды до1 литра чистой и теплой Постараться мало есть и много пить жидкости. Личный мноразовый опыт.
Аника Сияющая
Лилия Еременко Ирина, смеётесь? Какой спиртовой раствор (даже перед кисло-молочным)??? Это может аукнутся таким раздражением, что ни один косметолог потом не поможет!!!
успокаювающим кремом, или кремом от ожегов, а вообще как правило краснота проходит на следующий день
пантенол, это чтобы срочно

а так - добавьте в свой крем для лица пару капель оливкового масла...
Unsolved Mystery
вообще покраснения после солярия если не сгорела пропоходят в течении 1-4 часа
***ainur_ _Baizakova***
Сметаной! она ожоги снимает
Скоро пройдет через пару часов .